广西师范大学本科招生网

2017年广西师范大学对口自主招收中等职业学校毕业生免试申请审核结果公示

2017年4月27日更新:2017年4月27日招生办
分类:对口中职升本招生信息

        根据自治区教育厅《关于启动2017年本科院校对口自主招收全区中等职业学校毕业生试点工作的通知》(桂教高教〔2017〕12号)和自治区招生考试院《关于做好2017年本科院校对口自主招收全区中等职业学校毕业生试点考试招生工作的通知》(桂考院〔2017〕78号)文件精神,以下学生申请我校技能免试,经审核现公示结果,名单如下:

序号

姓名

性别

毕业学校名称

获奖情况

第一志愿申报专业名称

技能免试(合格/不合格)

备注

1

黄联和

北部湾职业技术学校

1、2015年中国—东盟职业教育联展暨论坛学生技术技能优秀作品展一等奖 2、2015年中国—东盟职业教育联展暨论坛学生技术技能优秀作品展三等奖 3、2015全国职业院校学生技术技能创新成果交流赛优秀项目二等奖

环境设计

合格

 

2

庞明珠

北部湾职业技术学校

2016年广西职业院校技能大赛荣获“沙盘模拟企业经营”项目(中职组团体)比赛三等奖

会计学

合格

 

3

陈榕蔓

北部湾职业技术学校

2016年广西职业院校技能大赛荣获“沙盘模拟企业经营”项目中职组团体比赛三等奖

会计学

合格

 

4

赖春桂

北部湾职业技术学校

2016年广西职业院校技能大赛获得“沙盘模拟企业经营”项目中职组团体比赛三等奖

会计学

合格

 

5

宁家宝

北部湾职业技术学校

2016年获得广西职业院校技能大赛荣获“沙盘模拟企业经营”项目中职组团体三等奖

会计学

合格

 

6

周倩倩

北部湾职业技术学校

2016年广西职业院校技能大赛获得“沙盘模拟企业经营”项目中职组团体比赛三等奖;

会计学

合格

 

7

何锡成

北部湾职业技术学校

1.2016年区级广西职业院校技能大赛荣获计算机辅助设计(工业产品CAD)项目中职组个人比赛二等奖

2.2016年市级广西第四届计算机辅助设计(工业产品CAD)项目 三等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

8

黄景都

北部湾职业技术学校

1.在2016年广西职业院校技能大赛荣获汽车运用与维修(汽车维修基本技能)项目中职组个人比赛二等奖        2.在2015年荣获钦州市中等职业技术学校汽车运用与维修(汽车维修基本技能)项目个人比赛一等奖            3.2015年秋季学期荣获三好学生和成绩优秀生等称号

汽车服务工程

合格

 

9

赖相英

北部湾职业技术学校

1.获2015年广西自治区中等职业院校技能大赛(汽车空调维修)项目中职组个人比赛二等奖

2.获2016年广西自治区中等职业院校技能大赛(汽车空调维修)项目中职组个人比赛二等奖

汽车服务工程

合格

 

10

黄勤华

北部湾职业技术学校

1.荣获“2016年全区师范生教学技能大赛”二等奖; 2.荣获“2015年钦州市学前教育五项技能比赛”五项全能二等奖、器乐项目一等奖、绘画二等奖、舞蹈二等奖、讲故事二等奖、声乐三等奖; 3.荣获“2015年钦州市社会核心价值观演讲比赛”二等奖。 4.多次获得学校三好学生、优秀班干部、成绩优秀生。

学前教育

合格

 

11

何小琳

北部湾职业技术学校

1.2016年广西区师范生教学技能大赛二等奖。 2.2015年钦州市学前教育五项技能全能三等奖;器乐项目二等奖、讲儿童故事二等奖、舞蹈项目三等奖、简笔画项目三等奖。

学前教育

合格

 

12

吴锡易

北海市银海区中等职业技术学校

2016年广西职业院校技能大赛汽车运用与维修(定期维护和车轮定位)项目中职组荣获区赛三等

汽车服务工程

合格

考试报名系统未报广西师范大学

13

戴镇秀

北海市中等职业技术学校

2016年广西职业院校技能大赛酒店服务(中餐宴会摆台)项目中职组个人比赛二等奖

旅游管理

合格

 

14

陈俊材

北海市中等职业技术学校

2016年广西职业院校技能大赛荣获烹饪(冷拼与食雕)项目中职组个人比赛二等奖

旅游管理

合格

 

15

包丽评

北海市中等职业技术学校

参加2016年广西职业院校技能大赛荣获烹饪(中西餐面点)项目中职组个人比赛三等奖

旅游管理

合格

 

16

吴晓梅

北海市中等职业技术学校

2016年3月参加广西区中职组中式铺床获得三等奖,

旅游管理

合格

 

17

陈秀宁

北海市中等职业技术学校

2016年全国职业院校技能大赛 中职组烹饪赛项荣获西餐热菜三等奖;2016年广西职业院校技能大赛 中职组烹饪赛项 荣获西式热菜一等奖

旅游管理

合格

 

18

翟俊权

北海市中等职业技术学校

2016广西职业院校技能大赛(汽车维修基本技能)项目中职组,荣获区赛三等奖

汽车服务工程

合格

 

19

张源有

北海市中等职业技术学校

获得广西区中职组汽车二级维护区赛三等奖

汽车服务工程

合格

 

20

陈显文

北海市中等职业技术学校

2016年广西职业院校技能大赛荣获汽车运用与维修(汽车涂装)项目中职组个人比赛荣获区赛三等奖

汽车服务工程

合格

 

21

邹优添

北海市中等职业技术学校

2016广西职业院校技能大赛(汽车维修基本技能)项目中职组,荣获区赛三等奖

汽车服务工程

合格

 

22

罗妤秀

北流市第一中等职业技术学校

2017年广西职业技能大赛中职组(B组)“服装设计与工艺赛项”女工春夏时装电脑款式拓展设计及纸样设计与立裁造型比赛“三等奖”

服装与服饰设计

合格

考试报名系统未报广西师范大学

23

杨玉凤

北流市第一中等职业技术学校

1.2017年广西职业院校技能大赛中职组(B组)服装设计与工艺赛项“服装设计分赛项”女式春夏时装电脑款式拓展设计及女式时装纸样设计与立体造型比赛二等奖

2.获得2017年广西职业技能大赛中职组(B组)“服装设计与工艺赛项”女工春夏时装电脑款式拓展设计及纸样设计与立裁造型比赛二等奖

环境设计

合格

 

24

徐伟健

岑溪市中等职业技术学校

2016年广西职业院校技能大赛数控加工技术(数控铣)项目中职组个人比赛三等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

25

唐春梅

岑溪市中等职业技术学校

2016年全区师范生教学技能大赛三等奖

学前教育

合格

 

26

覃瑞媚

岑溪市中等职业技术学校

2016年获全区师范生教学技能大赛三等奖

学前教育

合格

 

27

陈怡希

崇左市职业技术学校

二〇一六年六月十三日在2016广西职业院校技能大赛荣获职业英语技能(服务类)项目中职组团体比赛三等奖 

旅游管理

合格

 

28

李敏

崇左市职业技术学校

二〇一五年六月三日在2015年广西职业院校技能大赛荣获酒店服务(中餐宴会摆台)项目中职组个人比赛三等奖 

旅游管理

合格

 

29

张雪灵

崇左市职业技术学校

二〇一六年六月十三日在2016年广西职业院校技能大赛荣获酒店服务(客房中式铺床)项目中职组个人比赛二等奖

旅游管理

合格

 

30

何思变

崇左市职业技术学校

2016年广西壮族自治区师范生教学技能大赛

学前教育

合格

考试报名系统未报广西师范大学

31

黎木英

崇左市职业技术学校

2016年广西职业院校技能大赛荣获职业英语技能服务类项目三等奖

学前教育

合格

考试报名系统未报广西师范大学

32

莫金穗

恭城瑶族自治县民族职业教育中心

2016年全区师范生教学技能大赛荣获三等奖

学前教育

合格

 

33

凌晓

广西百色农业学校

2016年广西职业院校技能大赛荣获酒店服务(中餐宴会摆台)项目中职组个人比赛三等奖

旅游管理

合格

 

34

黄克

广西电子高级技工学校

2016年广西职业院校技能大赛荣获电气安装与维修项目中职组团体比赛二等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

35

农天杨

广西动力技工学校

2016年广西中职院校技能大赛汽车运用去维修项目个人三等级,2016南宁市技能比赛二等奖,汽车维修高级工证

汽车服务工程

合格

 

36

符雅带

广西纺织工业学校

2017广西职业院校技能大赛中职组(A组)服装设计与工艺赛二等奖

环境设计

合格

 

37

黄娟娟

广西纺织工业学校

2016年广西服装职业院校技能大赛荣获服装设计与工艺项目中职组二等奖

环境设计

合格

 

38

梁冰冰

广西纺织工业学校

2016年广西服装职业院校技能大赛荣获服装设计与工艺项目中职组二等奖

环境设计

合格

 

39

李德怀

广西纺织工业学校

参加广西区级机电一体化设备组装与调试获得前三名奖。

机械设计制造及其自动化

合格

 

40

黄源

广西工贸高级技工学校

在2015年“金音杯”广西钢琴大赛选拔赛玉林赛区中荣获中职中专类中外作品组二等奖

学前教育

不合格

不属于由教育部、国家有关部委举办或委托行业举办的比赛项目

41

岳宏锦

广西桂林农业学校

2015广西职业院校技能大赛中职导游服务赛项三等奖,

旅游管理

合格

 

42

欧敏兰

广西华侨学校

2015年获南宁职业技能鉴定计算机操作员四级

环境设计

不合格

无区级专业技能奖状

43

曾丽

广西华侨学校

职业技能鉴定计算机操作员四级

环境设计

不合格

无区级专业技能奖状

44

黄秋珊

广西华侨学校

1.2016年广州爱丁业速比赛综合二等奖,个人翻打传票三等奖

2.2015年取得会计从业资格证书  ,2014-2015年校会计技能比赛一等奖

会计学

不合格

无区级专业技能奖状

45

张璐

广西华侨学校

2015广西健美操舞大赛高中组二级特等奖和广西健美操舞高中组一级一等奖

学前教育

合格

 

46

黄文根

广西机电工程学校

1.2016年广西职业院校技能大赛荣获计算机辅助设计(工业产品CAD)项目中职组个人比赛一等奖

2.2016年全国职业院校技能大赛中职组计算机辅助设计(工业产品CAD)赛项比赛中荣获个人三等奖

环境设计

合格

 

47

吴婷婷

广西机电工程学校

2015年春季学期在自治区会计技能比赛中获得二等奖

会计学

合格

 

48

林思玲

广西机电工程学校

1.2015年广西职业院校技能大赛沙盘模拟企业经营项目中职组团体比赛一等奖

2.2016年广西职业院校技能大赛沙盘模拟企业经营项目团体比赛二等奖

会计学

合格

 

49

淡渝懿

广西机电工程学校

1.2017广西壮族自治区技能大赛物联网技术应用与维护赛项或团体项目第三名(一等奖)

2.第十二届全国中等职业学校“文明风采”竞赛 职业规划类优秀奖

机械设计制造及其自动化

不合格

所获奖项不符合专业要求

50

秦权

广西机电工程学校

2016年广西区"电气安装与维修" 比赛  一等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

51

梁铭

广西机电工程学校

2015年广西壮族自治区光伏发电安装与调试一等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

52

包文强

广西机电工程学校

广西壮族自治区“电气安装与维修”一等奖

机械设计制造及其自动化

合格

考试报名系统未报广西师范大学

53

陈业圣

广西机电工程学校

2016年广西技能大赛中职组数控加工技术(数控车)项目一等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

54

廖建忠

广西机电工程学校

广西职业院校技能大赛 《户式中央空调安装与调试》 三等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

55

杨耀军

广西机电工程学校

广西区“电气安装与维修”技能比赛一等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

56

陆家沥

广西机电工程学校

获得广西自治区技能区赛户式中央空调安装与调试三等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

57

覃俊坤

广西机电工程学校

获得2017年广西全区技能比赛数控综合加工二等奖

机械设计制造及其自动化

不合格

有申请免试表,无奖状证书复印件

58

黄剑

广西机电工程学校

2016年曾获区技能大赛中职组数控车床加工项目一等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

59

张浩汉

广西机电工程学校

1.2015年广西职业院校技能大赛汽车运用与维修团赛一等奖

2.2015年全国职业院校技能大赛汽车运用与维修团赛二等奖 2015年广西自治区奖学金

汽车服务工程

合格

 

60

陈文进

广西机电工程学校

1.2015年全区职业技能大赛汽车运用与维修汽车空调赛项三等奖

2.2016年全区职业技能大赛汽车运用与维修汽车空调赛项二等奖

汽车服务工程

合格

 

61

王桂龙

广西机电工程学校

1.2016年广西职业技能比赛汽车运用与维修赛项获一等奖

2.2016年全国职业技能大赛汽车运用与维修赛项获三等奖

汽车服务工程

合格

 

62

罗海锋

广西机电工程学校

2016年广西职业技能大赛中荣获汽车运用与维修(汽车维修基本技能)项目二等奖

汽车服务工程

合格

考试报名系统未报广西师范大学

63

覃闻学

广西机电工程学校

1.2015年广西职业院校技能大赛中荣获汽车运用与维修车身涂装项目二等奖。

2.2016年广西职业院校技能大赛中荣获汽车运用与维修车身涂装项目一等奖。

汽车服务工程

合格

考试报名系统未报广西师范大学

64

王毅萍

广西机电工业学校

2016年获得全区“沙盘模拟企业经营团体赛”二等奖

会计学

合格

 

65

易慧民

广西机电工业学校

2016年获广西职业院校技能大赛车加工技术项目中职组个人比赛三等奖

机械设计制造及其自动化

不合格

无纸质材料,考试报名系统未报广西师范大学

66

王金福

广西机电工业学校

1.2016年荣获“中望杯”全国机械职业院校“零部件测绘.三维数字建模与制图”技能大赛二等奖。

2.2016年广西职业院校技能大赛荣获 “计算机辅助设计 (工业产品CAD)”一等奖。

机械设计制造及其自动化

合格

 

67

项富

广西机电工业学校

1.2016年第七届广西数控技能大赛数控铣操作工学生组,获得第七名。

2.2016年广西职业院校技能大赛荣获数控加工技术(数控铣)项目中职组个人比赛获得二等奖。

机械设计制造及其自动化

合格

 

68

王富豪

广西机电工业学校

2016年广西职业院校技能大赛荣获数控加工技术(数控车)荣获二等奖 2016年9月参加第七届广西数控技能大赛数控车工学生组决赛荣获第八名

机械设计制造及其自动化

合格

 

69

岑贤定

广西机电工业学校

2015年荣获 “中望杯”全国机械职业院校 “零部件测绘.三维数字建模与制图”技能大赛二等奖. 2016年广西职业院校技能大赛荣获 “计算机辅助设计(工业产品CAD)”二等奖.

机械设计制造及其自动化

合格

 

70

梁锟

广西机电工业学校

2016年荣获广西职业院校技能大赛 “机电一体化设备组装与调试”项目中职组团体比赛三等奖。

机械设计制造及其自动化

不合格

无纸质材料,考试报名系统未报广西师范大学

71

范洪河

广西机电工业学校

2016年广西职业院校技能大赛数控加工技术(数控铣)中职个人比赛三等奖。 2016年9月第七届广西数控技能大赛加工中心操作工(五轴)院校组决赛第二名。

机械设计制造及其自动化

合格

 

72

刘祁琪

广西机电技师学院

全国计算机信息高新技术考试合格证书(图像制作员4级)

环境设计

不合格

无区级专业技能奖状

73

阳李妍

广西机电技师学院

全国计算机信息高新技术考试合格证书(图像制作员4级)

环境设计

不合格

无区级专业技能奖状

74

庞婷婷

广西机电技师学院

全国计算机信息高新技术考试合格证书(图像制作员4级)

环境设计

不合格

无区级专业技能奖状

75

曾丽珍

广西经贸职业技术学校

2016年广西职业院校技能大赛“沙盘模拟企业经营”中职组团体三等奖

会计学

合格

 

76

尹桥兰

广西经贸职业技术学校

2016年 广西职业院校技能大赛“沙盘模拟企业经营”中职组团体赛三等奖

会计学

合格

 

77

魏金杯

广西经贸职业技术学校

2016年  广西职业院校技能大赛“沙盘模拟企业经营”中职组团体赛三等奖

会计学

合格

 

78

管相锦

广西南宁高级技工学校

在2016年广西职业院校技能大赛荣获机电一体化设备组装与调试项目中职团体比赛二等奖。

机械设计制造及其自动化

合格

 

79

叶瑞锋

广西南宁高级技工学校

在2016年全国职业院校技能大赛中职组“天煌杯”通用机电设备安装与维护比赛中荣获个人三等奖。

机械设计制造及其自动化

合格

 

80

谢武霖

广西南宁高级技工学校

2016年全区职业院校技能大赛一等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

81

陆晓慧

广西南宁高级技工学校

在2014年南宁市中等职业学校学生专业技能比赛中,荣获学前教育专业技能项目二等奖

学前教育

不合格

无区级专业技能奖状

82

张少星

广西轻工高级技工学校

2016广西职业技能大赛装配钳工技术项目一等奖;2016全国职业技能大赛装配钳工技术项目三等奖。

机械设计制造及其自动化

合格

 

83

辛武鸿

广西轻工高级技工学校

2015年和2016年广西职业院校技能大赛中分别两次荣获单片机控制装置安装与调试项目中职组个人比赛二等奖

汽车服务工程

合格

 

84

徐小明

广西商业高级技工学校

2015年广西壮族自治区教育厅组织的广西职业院校技能大赛中荣获酒店服务中餐宴会摆台)项目 中职组个人组比赛三等奖

旅游管理

合格

 

85

陈婕

广西石化高级技工学校

1.2015年广西职业院校技能大赛酒店服务(中餐宴会摆台)项目中职组个人比赛一等奖

2.2016年广西职业院校技能大赛酒店服务(中餐宴会摆台)项目中职组个人比赛一等奖;

旅游管理

合格

 

86

宋秋艳

广西石化高级技工学校

导游员资格证

旅游管理

不合格

无区级专业技能奖状

87

蒋忆洁

广西石化高级技工学校

导游员资格证

旅游管理

不合格

无区级专业技能奖状

88

邓文婷

广西石化高级技工学校

导游员资格证

旅游管理

不合格

无区级专业技能奖状

89

李婷

广西石化高级技工学校

2015年6月第五届区直院校校园文化艺术节舞蹈比赛(中职组) 获得三等奖

学前教育

不合格

不属于由教育部、国家有关部委举办或委托行业举办的比赛项目,所获奖项不符合专业要求

90

陆倩倩

广西石化高级技工学校

在“让青春在践行社会主义核心价值观中闪光”第五届区直院校校园文化艺术节舞蹈比赛(中职组)中,荣获三等奖。

学前教育

不合格

不属于由教育部、国家有关部委举办或委托行业举办的比赛项目,所获奖项不符合专业要求

91

刘紫叶

广西梧州农业学校

2015年广西职业院校技能大赛荣获会计技能项目中职组团体比赛三等奖

会计学

合格

 

92

邹丽敏

广西梧州农业学校

2015年广西职业院校技能大赛荣获《会计技能》项目中职组个人比赛三等奖。

会计学

合格

 

93

叶思宇

广西梧州农业学校

2016年广西全区师范生教学技能大赛二等奖

学前教育

合格

 

94

黄雪章

广西银行学校

2016年广西职业院校技能大赛动车乘务项目中职组个人比赛三等奖

旅游管理

不合格

不属于由教育部、国家有关部委举办或委托行业举办的比赛项目

95

黄晨曦

广西右江民族商业学校

2015年广西职业院校技能大赛荣获酒店服务(中餐宴会摆台)项目中职组个人比赛三等奖;

旅游管理

合格

 

96

黄秋霞

广西右江民族商业学校

2016年广西职业院校技能大赛荣获汽车营销(区赛组)项目中职组团体比赛三等奖

汽车服务工程

合格

 

97

陈珊珊

广西玉林财经学校

广西技能大赛沙盘模拟企业经营三奖

会计学

合格

 

98

万梓冬

广西玉林农业学校

全国计算机信息高新技术考试合格证书,图像制作员(国家职业资格4级)

环境设计

合格

 

99

黎建宏

广西玉林农业学校

一、第三十一届广西大中专学生珠算技能比赛二等奖; 二、“税友衡信杯”全国税务技能大赛(中职组)预选赛优秀奖 

会计学

不合格

不属于由教育部、国家有关部委举办或委托行业举办的比赛项目

100

陈美洁

广西玉林农业学校

在2015年广西职业院校技能大赛荣获沙盘模拟企业经营项目中职组队比赛三等奖

会计学

合格

 

101

彭福惠

广西玉林农业学校

本人2015年度在广西珠心算协会荣获第三十一届广西大中专学生珠算技术比赛(区级比赛)一等奖

会计学

不合格

不属于由教育部、国家有关部委举办或委托行业举办的比赛项目

102

陈志贝

广西玉林农业学校

1.2016年广西职业院校技能大赛(数控铣项目个人赛)“一等奖”

2.第七届广西数控技能大赛(数控铣项目个人赛)“第二名”

3.第七届全国数控技能大赛(数控铣项目个人赛)“第二十三名”。

机械设计制造及其自动化

合格

 

103

陈潮华

广西玉林农业学校

获广西区技能大赛:数控加工技术(数控车)技能项目个人赛三等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

104

李泽

广西玉林农业学校

在2016年广西职业院校技能大赛中荣获数控加工技术(数控铣)项目中职组个人比赛二等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

105

叶宗玉

广西玉林农业学校

2016年广西职业院校技能大赛荣获普车加工技术项目中职组个人比赛二等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

106

庞居

广西玉林农业学校

2016年3月份参加自治区车工比赛荣获三等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

107

李香军

广西玉林农业学校

2016年广西职业院校技能大赛数控车中专组个人比赛二等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

108

傅凌

广西玉林农业学校

在2017年广西职业院校技能大赛荣获“职业英语技能”服务类项目中职组比赛获得三等奖,

旅游管理

合格

 

109

凌锦龙

广西玉林农业学校

无获奖证书

旅游管理

不合格

未提供免试申请材料,无证书。

110

覃伟婷

广西玉林农业学校

2014年荣获三好学生、2015年荣获三好学生、优秀班干部并在2015年荣获广西壮族自治区人民政府奖学金和“金音杯”广西钢琴大赛玉林赛区中荣获中职中专类三等奖

学前教育

不合格

不属于由教育部、国家有关部委举办或委托行业举办的比赛项目

111

王利丽

广西玉林农业学校

2015年荣获“金音杯”广西钢琴大赛选拔赛中专组二等奖,荣获广西壮族自治区人民政府奖学金,荣获第十二届全区中等职业学校“文明风采(职业生涯规划三等奖)”在校期间获得多次“三好学生”和校园学前教育专业技能奖等。

学前教育

不合格

不属于由教育部、国家有关部委举办或委托行业举办的比赛项目,所获奖项不符合专业要求

112

李敏

广西玉林农业学校

2015年荣获“金音杯”广西钢琴大赛选拔赛玉林赛区中职中专类中外作品组一等奖。

学前教育

不合格

不属于由教育部、国家有关部委举办或委托行业举办的比赛项目,所获奖项不符合专业要求

113

陆秋萍

广西壮族自治区物资学校

2016年“爱丁--业速杯”广西中职学校会计技能比赛获得会计综合技能项目二等奖。

会计学

不合格

无区级专业技能奖状

114

余明航

广西壮族自治区物资学校

2016年“爱丁--业速杯”广西中职学校会计技能比赛会计综合技能(含传票翻打,单据录入,会计从业资格无纸化考试)项目二等奖

会计学

不合格

无区级专业技能奖状

115

陈桂泉

广西壮族自治区物资学校

2014年秋学期评为“优秀学生班干部” 2015年春学期评为“三好学生” 2015年秋学期评为“三好学生” 2015年在校技能作品展中获得电子制作“一等奖”,电子制作“二等奖” 2016年在广西职业院校技能大赛荣获“物联网技术应用于维护”项目“中职组团体”比赛“三等奖”

机械设计制造及其自动化

不合格

所获奖项不符合专业要求

116

赵坤明

广西壮族自治区物资学校

2016年广西区职业院校技能大赛《物联网技术应用与维护》中职组团队比赛《三等奖》 2015年、2016年获得区政府奖学金 2014年秋学期《学习积极分子》 2015年春学期《三好学生》 2015年广西物资学校师生技能作品展《电子制作一等奖》 2015年秋学期《三好学生》

机械设计制造及其自动化

不合格

所获奖项不符合专业要求

117

李喜伦

贵港市职业教育中心

2016年广西职业院校技能大赛荣获电气安装与维修项目中职组团体比赛二等奖

机械设计制造及其自动化

合格

考试报名系统未报广西师范大学

118

滕晓锜

贵港市职业教育中心

2016年广西职业院校技能大赛荣获电气安装与维修项目中职组团体比赛二等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

119

覃仁贵

贵港市职业教育中心

2016年广西职业院校技能大赛荣获电气安装与维修项目中职组团体比赛二等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

120

吴超胜

贵港市职业教育中心

2016年广西职业院校技能大赛荣获电气安装与维修项目中职组团体比赛二等奖

机械设计制造及其自动化

合格

考试报名系统未报广西师范大学

121

杨吉松

贵港市职业教育中心

在2016年广西职业院校技能大赛荣获计算机辅助设计(工业产品CAD)项目中职组个人比赛二等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

122

黄文妮

贵港市职业教育中心

2016年广西职业院校技能大赛荣获汽车营销(区赛组)项目中职组团体比赛二等奖

汽车服务工程

合格

 

123

张仕杰

贵港市职业教育中心

2016年广西职业院校技能大赛荣获汽车运用与维修 (汽车维修基本技能) 项目中职组个人比赛三等奖

汽车服务工程

合格

考试报名系统未报广西师范大学

124

甘海静

贵港市职业教育中心

2016年全区师范生教学技能大赛荣获二等奖

学前教育

合格

 

125

陈志斌

桂林旅游职业中等专业学校

2016年广西职业院校技能大赛中职组单片机控制装置安装与调试二等奖

机械设计制造及其自动化

不合格

无纸质材料,考试报名系统未报广西师范大学

126

龚永华

桂林旅游职业中等专业学校

2016年广西职业院校技能大赛中职组单片机控制装置安装与调试项目三等奖

机械设计制造及其自动化

不合格

无纸质材料,考试报名系统未报广西师范大学

127

叶宇芳

桂林旅游职业中等专业学校

2016年全国职业院校技能大赛中职组数控加工技术(数控车)比赛中荣获个人三等奖。

机械设计制造及其自动化

合格

 

128

刘倩靓

桂林旅游职业中等专业学校

2016年获广西职业院校技能大赛一等奖

旅游管理

合格

 

129

苏玉红

桂林旅游职业中等专业学校

2014年获得广西区中职组英语技能大赛二等奖 

旅游管理

合格

 

130

李庆

桂林旅游职业中等专业学校

2016年广西职业院校技能大赛荣获酒店服务(客房中式铺床)项目中职个人比赛二等奖。

旅游管理

合格

 

131

秦洁

桂林旅游职业中等专业学校

2016广西职业院校技能大赛二等奖(区级)

旅游管理

合格

 

132

黄少娟

桂林旅游职业中等专业学校

2016年广西职业英语技能大赛中职组(团体)比赛一等奖 

旅游管理

合格

 

133

黄瑶

桂林旅游职业中等专业学校

荣获广西中职生技能大赛中西式面点二等奖 

旅游管理

合格

 

134

毛廉新

桂林旅游职业中等专业学校

本人在自治区级技能比赛上获得三等奖

旅游管理

合格

 

135

樊杞梓

桂平市第一中等职业技术学校

导游员资格证

旅游管理

不合格

无区级专业技能奖状

136

容海怡

桂平市第一中等职业技术学校

在2016年广西贵港市中等职业技能比赛客房中式铺床二等奖  中级前厅服务员职业资格证书 中级茶艺师职业资格证书

旅游管理

不合格

无区级专业技能奖状

137

黄子凌

桂平市第一中等职业技术学校

在2016年广西贵港市中等职业技能比赛客房中式铺床二等奖 导游员资格证书

旅游管理

不合格

无区级专业技能奖状

138

张石芳

桂平市第一中等职业技术学校

在2016年贵港市中等职业技能比赛客房中式铺床比赛二等奖

旅游管理

不合格

无区级专业技能奖状

139

黄海春

桂平市第一中等职业技术学校

2015年广西职业院校技能大赛荣获酒店服务(客房中式铺床)项目中职组个人比赛三等奖

旅游管理

合格

 

140

张慧华

桂平市第一中等职业技术学校

2016年贵港中等职业技能比赛客房中式铺床三等奖

旅游管理

不合格

无区级专业技能奖状

141

杨燕莹

桂平市第一中等职业技术学校

在2016年广西贵港市中等职业技能比赛客房中式铺床二等奖

旅游管理

不合格

无区级专业技能奖状

142

卢俞伊

桂平市第一中等职业技术学校

在2016年贵港市中等职业技术比赛中餐宴会比赛二等奖

旅游管理

不合格

无区级专业技能奖状

143

满姗姗

桂平市第一中等职业技术学校

在2016年广西贵港市中等职业技能比赛客房中式铺床二等奖          导游员资格证书

旅游管理

不合格

无区级专业技能奖状

144

刘甜梅

桂平市第一中等职业技术学校

2015年广西职业院校技能大赛荣获导游服务项目中职组个人比赛二等奖

旅游管理

合格

 

145

黄小霞

桂平市第一中等职业技术学校

2016年广西职业院校技能大赛荣获酒店服务(中餐宴会摆台)项目中职组个人比赛三等奖

旅游管理

合格

 

146

黄洪梅

桂平市第一中等职业技术学校

在2016年广西贵港市中等职业技能比赛客房中式铺床一等奖 中级前厅服务员职业资格证书

旅游管理

不合格

无区级专业技能奖状

147

陈苗

桂平市第一中等职业技术学校

2016年广西贵港中等职业技能比赛客房中式铺床三等奖。

旅游管理

不合格

无区级专业技能奖状

148

唐晓莹

桂平市第一中等职业技术学校

2016年广西职业院校技能大赛荣获酒店服务(中餐宴会摆台)项目中职组个人比赛二等奖。

旅游管理

合格

 

149

梁天雨

桂平市第一中等职业技术学校

在2016年广西贵港市中等职业技能比赛客房中式铺床二等奖 中级前厅服务员职业资格证书 中级茶艺师职业资格证书

旅游管理

不合格

无区级专业技能奖状

150

杨颖香

桂平市第一中等职业技术学校

2016年广西职业院校技能比赛客房中式铺床一等奖

旅游管理

合格

 

151

梁晓晓

合浦师范学校

2016年获得广西壮族自治区全区师范生教学技能大赛二等奖。2015年12月获得钦州市第四届学前教育专业五项全能比赛一等奖。2015年秋季期末考试成绩二等奖。在校获得社会工作积极分子、歌咏比赛优秀指挥、各种演出表演奖等多个奖励。

学前教育

合格

 

152

覃纯迪

河池市职业教育中心学校

2016年荣获大连爱丁数码有限公司承办的爱丁业速杯综合一等奖

会计学

不合格

无区级专业技能奖状

153

黄珊珊

河池市职业教育中心学校

2015年广西职业院校技能大赛荣获会计技能项目中职组个人比赛一等奖

会计学

合格

 

154

蓝福成

河池市职业教育中心学校

1.2016年广西职业院校技能大赛荣获计算机辅助设计(工业产品CAD)项目中职组个人比赛一等奖;

2.2016年全国职业院校技能大赛荣获计算机辅助设计(工业产品CAD)项目中职组个人比赛三等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

155

唐垒

河池市职业教育中心学校

2016年广西职业院校技能大赛荣获数控加工(数控车)项目中职组个人赛一等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

156

韦讲

河池市职业教育中心学校

2016年广西职业院校技能大赛荣获计算机辅助设计(工业产品CAD)项目中职个人比赛一等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

157

曾令康

河池市职业教育中心学校

2016年广西职业院校技能大赛荣获机电一体化设备组装与调试项目中职组团体比赛二等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

158

韦联泽

河池市职业教育中心学校

2016年广西职业院校技能大赛荣获焊接技术项目中职组个人比赛三等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

159

周凌珊

河池市职业教育中心学校

2016年广西职业院校技能大赛获机电一体化设备组装与调试项目中职组团体比赛二等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

160

蓝金宝

河池市职业教育中心学校

在2016年广西职业院校技能大赛荣获机电一体化设备组装与调试比赛三等奖。获得2014年优秀毕业生的荣誉。

机械设计制造及其自动化

合格

 

161

唐云

河池市职业教育中心学校

2016年广西职业院校技能大赛荣获机电一体化设备组装与调试项目中职组比赛三等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

162

兰恒

河池市职业教育中心学校

1.2015年广西职业院校技能大赛荣获汽车运用与维修(汽车空调)项目中职组个人比赛三等奖

2.2016年广西职业院校技能大赛荣获汽车运用与维修(汽车空调)项目中职个人比赛二等奖

汽车服务工程

合格

考试报名系统未报广西师范大学

163

罗峰

河池市职业教育中心学校

2016年广西职业院校技能大赛荣获汽车运用与维修(汽车维修基本技能)项目中职组个人比赛二等奖。

汽车服务工程

合格

考试报名系统未报广西师范大学

164

韦曼妮

河池市职业教育中心学校

荣获全国青少年科学影像节三等奖 荣获广西青少年科技创新大赛二等奖 荣获两个河池市青少年科技创新竞赛一等奖 荣获河池市学生技能比赛讲故事项目二等奖 荣获河池市啦啦操比赛最佳团队奖

学前教育

合格

 

165

李锦秀

贺州市经济干部管理学校

省级“沙盘模拟企业经营”项目中职组团体比赛三等奖

会计学

合格

 

166

吴宇婷

贺州市经济干部管理学校

2016年广西职业学院技能大赛获得“沙盘模拟企业经营”项目中职组团体比赛三等奖

会计学

合格

 

167

林显梯

横县职业教育中心

2016年广西职业院校技能大赛荣获汽车营销(区赛组)项目中职组团体比赛“三等奖”

汽车服务工程

合格

 

168

卢雪堃

来宾职业教育中心学校

2016年6月荣获自治区技能大赛【食品与雕刻】中职组个人赛三等奖 

旅游管理

合格

 

169

陈闻利

灵川县中等职业技术学校

全区师范技能大赛荣获三等奖2016年6月  桂林市中等职业学校学生技能比赛中荣获模特项目一等奖2016年4月28日 桂林市中等职业学校学生技能比赛中荣获艺术插花二等奖2016年4月28日 2016年度市级三好学生

学前教育

合格

 

170

石樊凤

柳州市第二职业技术学校

 2016 年广西职业院校技能大赛荣获“三等奖”     

环境设计

合格

 

171

邹琳

柳州市第二职业技术学校

2015年广西职业院校技能大赛沙盘企业经营组团体三等奖

会计学

合格

 

172

蒋静

柳州市第二职业技术学校

2015年广西职业院校技能大赛沙盘模拟经营中职组三等奖

会计学

合格

 

173

文路

柳州市第二职业技术学校

广西职业院校技能大赛荣获沙盘模拟企业经营项目中职组团体比赛三等奖

会计学

合格

 

174

苏彦玲

柳州市第二职业技术学校

2015年广西职业院校技能大赛会计技能项目中职组个人比赛三等奖

会计学

合格

 

175

冯雨华

柳州市第二职业技术学校

①2016年代表柳州市参加广西壮族自治区第十一届学生运动会健美操比赛中学组第一名 ②广西壮族自治区第十一届学生运动会“规定大众等级锻炼标准”中学组第二名 ③广西壮族自治区第十一届学生运动会“自选有氧舞蹈”中学组第四名 ④2016年柳州市职业院校、技工学校学生专业技能比赛学前教育(中职组)个人项目二等奖 ⑤2015年柳州市第二届青少年儿童健美操啦啦操比赛荣获中学乙组“啦啦操爵士”第一名 ⑥2014-2015年度被评为柳州市“优秀学生干部”

学前教育

不合格

所获奖项不符合专业要求,无区级专业技能奖状

176

林子溦

柳州市第二职业技术学校

广西壮族自治区奖学金,柳州市三好学生,柳州市优秀学生干部,校级技能比赛钢琴二等奖,故事比赛三等奖,及优秀团干团员,校级三好学生,优秀学生干部

学前教育

不合格

所获奖项不符合专业要求,无区级专业技能奖状

177

曾柳茜

柳州市第二职业技术学校

1.广西壮族自治区第十一届学生运动会中学组规定大众等级锻炼标准第二名。 2.广西壮族自治区第十一届学生运动会中学组有氧舞蹈第四名。 3.柳州市2015年青少年儿童健美操啦啦操中学组啦啦操第一名。 4.被评为2015-2016学年度柳州市优秀学生干部;。 5.在校期间勤学兼优,荣获2015年度广西壮族自治区人民政府奖学金。

学前教育

不合格

所获奖项不符合专业要求,无区级专业技能奖状

178

陆春秀

柳州市第二职业技术学校

校优秀学生干部、校优秀团干、校优秀团员、校学雷锋先进个人、校青协部长聘书。

学前教育

不合格

所获奖项不符合专业要求

179

林婉玲

柳州市第一职业技术学校

2016年广西职业院校技能大赛沙盘模拟企业经营中职组团体比赛二等奖

会计学

合格

 

180

韦慧玲

柳州市第一职业技术学校

2015年第三届“优优汇联杯”全国电子商务实战技能大赛中职组二等奖

 2015年“王老吉杯”第三届全国电子商务实战技能大赛广西区赛中职组二等奖

2015年度广西壮族自治区人民政府奖学金 2014-2015年度柳州市“优秀学生干部”

会计学

不合格

所获奖项不符合专业要求

181

孙宇

柳州市第一职业技术学校

荣获2015年“王老吉杯”第三届全国电子商务实战技能大赛广西区赛中职组二等奖 

会计学

不合格

所获奖项不符合专业要求

182

刘单妮

柳州市第一职业技术学校

2015年第三届“优优汇联杯”全国电子商务实战技能大赛中职组二等奖

会计学

不合格

所获奖项不符合专业要求

183

梁茜茜

柳州市第一职业技术学校

2015年第三届“优优汇联杯”全国电子商务实战技能大赛中职组二等奖 

会计学

不合格

所获奖项不符合专业要求

184

陈嘉丽

柳州市第一职业技术学校

2015年第三届“优优汇联杯”全国电子商务实战技能大赛中职组二等奖 

会计学

不合格

所获奖项不符合专业要求

185

王嘉洁

柳州市第一职业技术学校

2015年“王老吉杯”第三届全国电子商务实战技能大赛广西区赛中职组二等奖

会计学

不合格

所获奖项不符合专业要求

186

冯钰淇

柳州市第一职业技术学校

2015年第三届“优优汇联杯”全国电子商务实战技能大赛中职组二等奖

 2015年“王老吉”第三届全国电子商务实战技能大赛广西区赛中职组二等奖

2016年广西职业院校技能大赛电子商务技能项目中职团体比赛三等奖 

会计学

不合格

所获奖项不符合专业要求

187

覃青青

柳州市第一职业技术学校

2016年广西职业院校技能大赛荣获沙盘模拟企业经营项目中职组团体比赛二等奖

会计学

合格

 

188

李晨溪

柳州市第一职业技术学校

荣获2016年广西职业院校技能大赛职业英语技能项目中职组团体比赛三等奖,柳州市优秀学生干部

机械设计制造及其自动化

不合格

所获奖项不符合专业要求

189

蔡金佃

柳州市第一职业技术学校

荣获2015-2016柳州市“优秀学生干部”,荣获2015-2016年下学期“全勤生”,荣获2014-2015年柳州市“优秀学生干部”,荣获2016年柳州市“优秀团员”,荣获2015年广西青少年电子制作锦标赛“二等奖”

机械设计制造及其自动化

合格

 

190

黎宏胜

柳州市第一职业技术学校

于2016年广西职业院校技能大赛荣获机电一体化设备组装与调试项目中职组团体二等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

191

韦曾真

柳州市第一职业技术学校

2016年职业院校技能荣获户式中央空调安装与调试项目中职组团体比赛三等奖。荣获2015年度广西青少年电子制作锦标赛一等奖,荣获市“三好学生”,荣获2015年度广西区“奖学金”

机械设计制造及其自动化

合格

 

192

韦启仁

柳州市第一职业技术学校

2016广西职业技术院校技能大赛荣获“电气安装与维修项目中职组团体比赛二等奖”

机械设计制造及其自动化

合格

 

193

刘泰竞

柳州市第一职业技术学校

2014年~2015学年获得奖学金; 2016年度参加广西职业院校技能大赛通用机电设备安装与维护项目中职组个人比赛获得三等奖。

机械设计制造及其自动化

合格

考试报名系统未报广西师范大学

194

刘铧贤

柳州市第一职业技术学校

2016年广西职业院校技能大赛获得电气安装与维修项目中职团体组比赛二等奖

机械设计制造及其自动化

合格

考试报名系统未报广西师范大学

195

罗琳琳

柳州市第一职业技术学校

广西职业院校技能大赛酒店管理(客房中式铺床)中职组个人比赛一等奖,

旅游管理

合格

 

196

韦雪艳

柳州市第一职业技术学校

2016年4月参加了广西职业院校技能大赛荣获酒店服务(中餐宴会摆台)项目中职个人组比赛“二等奖”。

旅游管理

合格

 

197

韦龙杰

柳州市第一职业技术学校

1.2016年柳州市中职生技能大赛“汽车二级维护与车轮定位”第一名

2.2016年广西自治区中职生技能大赛“汽车二级维护与车轮定位”一等奖

汽车服务工程

合格

 

198

蓝金顺

柳州市第一职业技术学校

2016年广西职业院校汽车运用与维修(定期维护和四轮定位)项目中职组团体比赛一等奖。 2016年柳州市汽车运用与维修(定期维护和四轮定位)项目中职组团体比赛一等奖。 2015年度广西壮族自治区奖学金。

汽车服务工程

合格

 

199

梁俊仕

柳州市第一职业技术学校

2016全国机械行业 清华·行云杯 二等奖 二、2016中国汽车工程学会 北汽·新能源杯 二等奖

汽车服务工程

合格

考试报名系统未报广西师范大学

200

蒋超平

柳州市第一职业技术学校

1.2016年全国机械行业汽车新能源“清华--行云杯”技能大赛二等奖

2.2016年中国汽车工程学会汽车新能源“北汽行能源杯”技能大赛二等奖

汽车服务工程

合格

考试报名系统未报广西师范大学

201

赖海森

柳州市第一职业技术学校

1.2016年广西技能大赛汽车运用与维修区级二等奖。   2.2016年广西技能大赛市第二名

汽车服务工程

合格

考试报名系统未报广西师范大学

202

黄皓

柳州市第一职业技术学校

1.2016年广西职业院校技能大赛汽车运用与维修(汽车空调)项目中职组一等奖

2.2016年柳州市职业院校技能大赛汽车运用与维修(汽车空调维修)项目中职组二等奖

汽车服务工程

合格

考试报名系统未报广西师范大学

203

樊伟君

柳州市第一职业技术学校

2016广西壮族自治区职业技能大赛汽车运用与维修中职组二等奖

汽车服务工程

合格

 

204

刘兴国

柳州市交通学校

2016年广西职业院校技能大赛汽车运用与维修项目中职组一等奖。

汽车服务工程

合格

 

205

韦舒婧

隆安县职业技术学校

1.2015年全区师范生教学技能大赛三等奖

2.2016年全区师范生教学技能大赛三等奖

学前教育

合格

 

206

苏艳娇

隆安县职业技术学校

1.2014年南宁市中等职业学校学生技能大赛三等奖 2.2015年南宁市中等职业学校学生技能大赛三等奖 3.2015年广西师范生教学技能大赛三等奖

4.2016年广西师范生教学技能大赛三等奖

学前教育

合格

 

207

罗淑婷

鹿寨中职校(现为鹿寨职教中心)

2016年全区师范生教学技能大赛荣获二等奖;2016年柳州教学技能大赛中职组个人项目三等奖;

学前教育

合格

 

208

潘苑

南宁市第六职业技术学校

2015年广西职业院校技能大赛导游服务项目中职个人比赛三等奖,2015年广西职业院校技能大赛导游服务项目中职组团体比赛一等奖,2016年广西职业院校技能大赛模特表演(礼仪技能表演)中职组团体比赛三等奖

旅游管理

合格

 

209

卢艳

南宁市第四职业技术学校

在2016年广西职业院校技能大赛荣获服装设计与工艺(女式春夏品牌服装CAD版型制作、推板、裁剪配伍与样衣试制)项目中职组个人比赛二等奖,服装制作工4级,女式品牌服装手工纸样制作、裁剪配伍与样衣试制二等奖

环境设计

合格

 

210

滕银清

南宁市第四职业技术学校

在2016年广西职业院校技能大赛荣获服装设计与工艺(女式春夏品牌服装CAD版型制作、推板、裁剪配伍与样衣试制)项目中职组个人比赛一等奖 女式品牌服装手工纸样制作、裁剪配伍与样衣试制一等奖

环境设计

合格

 

211

谭舒文

南宁市第四职业技术学校

2016年广西职业院校技能大赛荣获服装设计与工艺(女式春秋时尚合体上衣电脑款式拓展设计、纸样设计与立体造型)项目中职个人组比赛一等奖。服装制作工4级,女式时尚成衣款式、纸样设计与立体造型项目二等奖。

环境设计

合格

 

212

阮丽玲

南宁市第四职业技术学校

美术作品《正义之神》作品三等奖(市级)

环境设计

不合格

无区级专业技能奖状

213

黄宝龄

南宁市第四职业技术学校

美术作品《晚江》市级银奖

环境设计

不合格

无区级专业技能奖状

214

方丽琼

南宁市第四职业技术学校

2016年广西职业院校技能大赛荣获服装设计与工艺(女式春秋时尚合体上衣电脑款式扩展设计、纸样设计与立体造型)中荣获二等奖,服装制作工4级,女式时尚成衣款式、纸样设计与立体造型项目二等奖。

环境设计

合格

 

215

黄美珍

南宁市第四职业技术学校

2016年广西职业院校技能大赛动车乘务项目中职组个人比赛三等奖

机械设计制造及其自动化

不合格

所获奖项不符合专业要求

216

杨茜

南宁市第四职业技术学校

2016年广西职业院校技能大赛荣获职业英语技能(其他类)项目中职组团体比赛二等奖。

机械设计制造及其自动化

不合格

所获奖项不符合专业要求

217

吴结萍

南宁市第四职业技术学校

2016年参加广西职业院校技能大赛获得汽车营销项目中职组团体比赛二等奖

汽车服务工程

合格

 

218

陆铭

南宁市第四职业技术学校

广西职业院校技能大赛汽车营销 区级二等奖

汽车服务工程

合格

 

219

黄锦坤

南宁市第四职业技术学校

1.2016年获得“北汽新能源杯”中国汽车工程学会 新能源汽车技术技能大赛二等奖。

 2.2016年获得广西职业院校技能大赛汽车运用与维修项目中职组个人赛一等奖。

汽车服务工程

合格

 

220

蓝胜宇

南宁市第四职业技术学校

1.2016年6月13日荣获广西职业院校技能大赛汽车运用与维修(汽车空调维修)项目中职组个人比赛二等奖

汽车服务工程

合格

 

221

伍广明

南宁市第四职业技术学校

1、2016年三月参加广西职业院校技能大赛获得汽车运用与维修项目中职组个人比赛一等奖 2、2015年十一月参加南宁市中等职业学校学生专业技能比赛获得汽车维修基本技能项目一等奖

汽车服务工程

合格

 

222

李仕伟

南宁市第四职业技术学校

1.在2016年广西职业院校技能大赛荣获汽车运用与维修(定期维护和车轮定位)项目中职组团体比赛二等奖。

2.在2015年南宁市中等职业学校专业技能比赛中,荣获汽车维护团体赛项目一等奖。

汽车服务工程

合格

 

223

庾小茜

南宁市第四职业技术学校

永远跟党走第十届中国青少年艺术节广西赛区选拔赛活动中荣获少年B组合唱项目金奖 2016年中美国际艺术大赛广西选拔赛中荣获声乐少年B组三等奖

学前教育

不合格

所获奖项不符合专业要求

224

赵婉宁

南宁市第四职业技术学校

1.2015年广西职业院校技能大赛艺术专业技能项目中职组个人比赛二等奖

2.2016年广西职业院校技能大赛模特表演项目中职组个人比赛一等奖

学前教育

合格

 

225

张静

南宁市第四职业技术学校

2015中国艺术家协会、中国人生科学学会、中国教育事业促进会、中国文艺协会联合主办的第十二届”德艺双馨“中国文艺展示活动广西赛区总评少年B组独唱项目,荣获铜奖。

2016参加中国国际钢琴艺术节(伯牙奖)广西赛区选拔赛荣获二等奖。

学前教育

不合格

不属于由教育部、国家有关部委举办或委托行业举办的比赛项目,所获奖项不符合专业要求

226

龚彬彬

南宁市第四职业技术学校

南宁市职业技术学校英语技能大赛二等奖、广西区级奖学金、广西艺术之星大赛南宁赛区声乐集体项目一等奖、中美国际艺术大赛广西选拔赛声乐少年组一等奖等

学前教育

不合格

所获奖项不符合专业要求

227

黄静

南宁市第四职业技术学校

在2015年广西职业院校技能大赛荣获艺术专业技能(民乐)项目中职组个人比赛区级三等奖;在2015年广西职业院校技能大赛荣获艺术专业技能(舞蹈)项目中职组团体比赛三等奖

学前教育

合格

 

228

零漫

南宁市第四职业技术学校

2015年意大利巴里国际艺术大赛广西选拔赛声乐项目特等奖 、2015年永远跟党走第十届中国青少年艺术节广西区选拔赛少年B组合唱项目金奖

学前教育

不合格

所获奖项不符合专业要求

229

翁然

南宁市第四职业技术学校

曾在2015年获得广西职业院校技能大赛艺术专业技能区级三等奖;广西第五届中小学生艺术节区级三等奖。

学前教育

合格

 

230

戚群群

南宁市第四职业技术学校

2016年荣获“广西职业院校礼仪技能表演团体赛二等奖”,参加第十二届文明风采大赛获区级声乐独唱一等奖、国家级优秀奖,参加第十二届文明风采大赛获区级朗诵二等奖,参加第十二届文明风采大赛获区级职业生涯规划二等奖,2015年参加第十届永远跟党走中国青少年艺术节荣获合唱项目金奖,2015年参加第十二届”德艺双馨“荣获独唱银奖,2016年参加南宁市中等职业学校学生专业技能比赛荣获学前教育专业技能一等奖

学前教育

合格

 

231

戚利恩

南宁市第四职业技术学校

荣获2016年中国国际钢琴艺术节-伯牙奖广西赛区选拔赛一等奖,荣获2016年中国国际钢琴艺术奖-伯牙奖广西赛区决赛三等奖,荣获2015年度广西壮族自治区人民政府奖学金

学前教育

不合格

不属于由教育部、国家有关部委举办或委托行业举办的比赛项目,所获奖项不符合专业要求

232

孙颖慧

南宁市第四职业技术学校

第十届中国青少年艺术节广西区少年B组金奖、2015年意大利巴里国际艺术大赛广西选拔赛声乐集体项目特等奖、2015年全国全民健身操舞大赛广西区一等奖。

学前教育

不合格

不属于由教育部、国家有关部委举办或委托行业举办的比赛项目,所获奖项不符合专业要求

233

陈柳芳

南宁市第四职业技术学校

2015年意大利巴里国际艺术大赛广西区选拔赛声乐集体项目特等奖 2015年“永远跟党走”第十届中国青少年广西区选拔赛少年B组合唱项目金奖、第七届广西艺术之星声乐集体项目一等奖

学前教育

不合格

不属于由教育部、国家有关部委举办或委托行业举办的比赛项目,所获奖项不符合专业要求

234

覃雨璇

南宁市第四职业技术学校

2016广西参加青少年艺术人才展演暨第十一届中国青少年艺术节、亚太青少年艺术节广西选拔赛中被评为银奖。

2016参加中美国际艺术大赛广西选拔赛中,荣获声乐少年B组一等奖。

学前教育

不合格

不属于由教育部、国家有关部委举办或委托行业举办的比赛项目,所获奖项不符合专业要求

235

黄雨婷

南宁市第四职业技术学校

2016年广西职业院校技能大赛荣获模特表演(礼仪技能表演)项目中职组团体比赛二等奖。

学前教育

合格

 

236

何艳霞

南宁市第四职业技术学校

2015由中国儿童戏剧研究会、中国艺术家协会、中国人生科学学会、中国教育事业促进联合主办的,第十届中国青少年艺术节广西区选拔赛活动中荣获少年B组,合唱项目金奖。

2015意大利巴里国际艺术大赛广西选拔赛中,荣获声乐集体项目特等奖。

学前教育

不合格

不属于由教育部、国家有关部委举办或委托行业举办的比赛项目,所获奖项不符合专业要求

237

罗遵敬

南宁市第四职业技术学校

2015年荣获第十二届“德艺双馨”广西赛区少年B组原生态合唱金奖; 2016年荣获中美国际艺术大赛广西选拔赛声乐少年B组一等奖; 2016年荣获中美国际艺术大赛广西选拔赛舞蹈团体项目二等奖。

学前教育

不合格

不属于由教育部、国家有关部委举办或委托行业举办的比赛项目,所获奖项不符合专业要求

238

梁雪婷

南宁市第一职业技术学校

参加2015年南宁市中小学生车辆,建筑模型比赛,荣获建筑模型项目中学组二等奖(由南宁市教育局、南宁市科技术局、共青团南宁市委员会、南宁市科技术协会盖章。)材料员证

环境设计

不合格

无区级专业技能奖状

239

黎晶晶

南宁市第一职业技术学校

获得南宁市第二十二届“希望之星”青少年文化艺术节书画大赛三等奖。计算机图像制作员4级

环境设计

不合格

无区级专业技能奖状

240

张贤

南宁市第一职业技术学校

获得职业资格证书制图员四级,获得土建质量员证。

环境设计

不合格

无区级专业技能奖状

241

肖琦碧

南宁市第一职业技术学校

制图员四级、土建质量员

环境设计

不合格

无区级专业技能奖状

242

颜琪林

南宁市第一职业技术学校

 

机械设计制造及其自动化

不合格

考试报名系统未报广西师范大学

243

陆茂

南宁市第一职业技术学校

1.2016年全国职业院校技能大赛“电气安装与维修”赛项(中职组)团体三等奖。

2.2016年广西职业院校技能大赛“电气安装与维修”赛项(中职组)团体二等奖。

机械设计制造及其自动化

合格

 

244

戴礼彬

南宁市第一职业技术学校

2016年广西职业院校技能大赛 电梯维修保养项目中职组团体比赛 三等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

245

杨永权

南宁市第一职业技术学校

广西壮族自治区职业技能比赛获得电气安装与维修项目三等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

246

李慧

南宁市第一职业技术学校

1.2016年全国职业院校技能大赛(中餐宴会摆台)比赛中,获二等奖。

2.2016年广西区职业学校大赛(中餐宴会摆台)比赛中,获一等奖。

旅游管理

合格

 

247

颜子奇

南宁市第一职业技术学校

2016年在”巽震杯“第八届全国旅游院校服务技能(导游服务)大赛中荣获中职学校组普通话导游服务三等奖

旅游管理

不合格

不属于由教育部、国家有关部委举办或委托行业举办的比赛项目

248

冯金金

南宁市第一职业技术学校

2016年在”巽震杯“第八届全国旅游院校服务技能(导游服务)大赛中荣获中职学校组普通话导游服务二等奖

旅游管理

不合格

不属于由教育部、国家有关部委举办或委托行业举办的比赛项目

249

梁伟鹏

南宁市第一职业技术学校

1.广西中职生技能比赛中西面点项目“一等奖”

2.全国中职生技能比赛中西面点项目“二等奖”

旅游管理

合格

 

250

李威

南宁市第一职业技术学校

1.广西中职客房中式铺床一等奖

2.全国中职院校酒店客房中式铺床三等奖等。

旅游管理

合格

 

251

韦金双

南宁市第一职业技术学校

2016年广西职业院校技能大赛荣获烹饪(西式烹调)项目中职组个人比赛三等奖

旅游管理

合格

 

252

梁柳娥

南宁市第一职业技术学校

曾获得2015年南宁站全国啦啦操竞赛第三名,获得全国啦啦操等级规定套路达到花球五级标准。荣获南宁市第六届朱槿花杯南宁市舞蹈大赛金奖

学前教育

合格

考试报名系统未报广西师范大学

253

吴青彦

南宁市第一职业技术学校

2015年获全国啦啦操竞赛南宁站第三名,2015年参加全国啦啦操等级规定动作达标考核花球啦啦操五级,荣获南宁市第六届朱槿花杯南宁市舞蹈大赛金奖

学前教育

合格

考试报名系统未报广西师范大学

254

黄裕慧

平南县第一中等职业技术学校

2016年5月荣获广西区师范生技能大赛三等奖

学前教育

合格

 

255

何永秀

浦北县第一职业技术学校

第三十一届广西大中专学生珠算技术比赛一等奖;钦州市第四届中等职业学校技能比赛会计专业会计手工综合项目二等奖;

第三十二届广西大中专学生珠算技术比赛一等奖;钦州市第五届中等职业学校技能比赛会计专业会计手工综合项目一等奖。

会计学

不合格

不属于由教育部、国家有关部委举办或委托行业举办的比赛项目,无区级专业技能奖状,所获奖项不符合专业要求

256

宋晓萍

浦北县第一职业技术学校

2016年获得广西大中专珠心算技能比赛三等奖

会计学

不合格

不属于由教育部、国家有关部委举办或委托行业举办的比赛项目,无区级专业技能奖状,所获奖项不符合专业要求

257

曾钊

浦北县第一职业技术学校

广西区中职生模特技能服装表演比赛三等奖   钦州市模特技能服装表演比赛一等奖

汽车服务工程

不合格

所获奖项不符合专业要求,考试报名系统未报广西师范大学

258

黄小蝶

浦北县第一职业技术学校

1.2016年自治区师范生教学技能大赛中获得二等奖

2.2016年第五届中职生教学技能比赛中获得三等奖

学前教育

合格

 

259

李明富

钦州农校

2016广西职业院校技能大赛机电一体化设备组装与调试三等奖

机械设计制造及其自动化

合格

考试报名系统未报广西师范大学

260

陈建勇

钦州农校

2016年广西职业院校技能大赛荣获汽车运用与维修(定期维修和车轮定位)中职组团体比赛三等奖等

汽车服务工程

合格

 

261

杨远春

钦州农校

1.2016年全区师范生教学技能大赛三等奖

2.第五届广西中小学生艺术展演活动节目三等奖,舞蹈节目优秀奖

学前教育

合格

 

262

黄美惠

钦州商贸学校

2017广西职业院校技能大赛中职组(电子商务运营比赛)二等奖

环境设计

不合格

未提供免试申请材料,无证书。

263

容世林

钦州商贸学校

荣获两次广西职业院校技能大赛(动画片制作)项目(中职组个人)比赛(二等奖)

环境设计

合格

 

264

钟嘉华

钦州商贸学校

2016年全区师范生教学技能大赛二等奖

学前教育

合格

 

265

陈梁姸

钦州商贸学校

2016年全区师范生教学技能大赛荣获二等奖

学前教育

合格

 

266

覃钊鹏

容县职业中等专业学校

2016年广西职业院校技能大赛获奖烹饪(中餐热菜)项目中职组个人比赛二等奖

旅游管理

合格

 

267

林业峰

梧州市第一职业中学

1.2016年广西职业院校技能大赛荣获服装设计与工艺(女式春夏品牌服装CAD版型制作、推板裁剪配伍与样衣试制)项目中职组个人比赛三等奖

2.2015年广西职业院校技能大赛荣获服装设计与工艺(女式春夏品牌服装CAD版型制作、推板裁剪配伍与样衣试制)(含理论素养和CAD版型制作)(学生组)项目一等奖

环境设计

合格

 

268

覃靖媚

梧州市第一职业中学

2016年全区师范生教学技能大赛三等奖

学前教育

合格

 

269

石渝镱

梧州市第一职业中学

第五届广西中小学生艺术展演活动艺术表演类舞蹈节目群舞《一片向阳花》三等奖

学前教育

合格

 

270

郭俊莹

武宣县职业教育中心

1.2016“挑战杯-彩虹人生”广西职业学校创新创效创业大赛 二等奖

2.2016“挑战杯-彩虹人生”全国职业学校创新创效创业大赛 二等奖

环境设计

合格

 

271

陈明华

武宣县职业教育中心

1.2016年“挑战杯——彩虹人生”全国职业学校创新创效创业大赛二等奖

2.2016年“挑战杯——彩虹人生”广西职业学校创新创效创业大赛二等奖

环境设计

合格

 

272

熊玲英

兴安师范学校

2016年广西师范生技能大赛二等奖

学前教育

合格

 

273

黄飞

玉林市第一职业中等专业学校

2016广西自治区区级汽车运用与维修(汽车维修基本技能)个人赛二等奖。

汽车服务工程

合格

考试报名系统未报广西师范大学

274

范莉

玉林市第一职业中等专业学校

2016年8月”全国钢琴考级四级” 2016年“中国国际钢琴艺术节伯牙杯广西赛区决赛少年B组三等奖” 2016年”玉林市中职技能比赛古筝项目二等奖“ 2016年”中国国际钢琴艺术节伯牙杯玉林赛区铜奖“      2016年”玉林市富林春晚合唱项目二等奖“

学前教育

不合格

不属于由教育部、国家有关部委举办或委托行业举办的比赛项目,所获奖项不符合专业要求

275

韦华慧

玉林市第一职业中等专业学校

2016年获全区师范生教学技能大赛二等奖

学前教育

合格

 

276

贺女玶

玉林市第一职业中等专业学校

2016年广西全区师范生教学技能大赛二等奖

学前教育

合格

 

277

陶成秀

钟山县职业技术学校

第十五届中国青少年机器人竞赛VEX机器人工程挑战赛(高中组)三等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

278

郭棋朝

钟山县职业技术学校

1.2015年广西青少年科技创新大赛机器人竞赛VEX工程挑战赛中获二等奖

2.2016年世界机器人大赛-RoboCom青少年挑战赛“星光璀璨”竞赛项目荣获三等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

279

蒋静

柳州市第二职业技术学校

2015年广西职业院校技能大赛沙盘模拟经营中职组三等奖

会计学

合格

 

280

刘栩宁

玉林财经学校

2016年广西壮族自治区中职技能大赛酒店中式宴会摆台项目三等奖

旅游管理

合格

 

281

陈婕

广西石化高级技工学校

2016年广西职业院校技能大赛酒店服务(中餐宴会摆台)项目中职组个人比赛一等奖

旅游管理

合格

 

282

廖凯欣

广西石化高级技工学校

在2016年广西职业院校技能大赛荣获模特表演(服装模特表演)项目中职组个人比赛二等奖

机械设计制造及其自动化

不合格

所获奖项不符合专业要求

283

黄李龙

广西石化高级技工学校

2016年广西职业院校技能大赛电气安装与维修项目一等奖 

机械设计制造及其自动化

合格

 

284

杨晓东

广西石化高级技工学校

2016年6月1日获得全国职业院校机电一体化安装与调试三等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

285

李婷

广西石化高级技工学校

2015年6月第五届区直院校校园文化艺术节舞蹈比赛(中职组) 获得三等奖

学前教育

不合格

不属于由教育部、国家有关部委举办或委托行业举办的比赛项目,所获奖项不符合专业要求

286

施运磊

广西石化高级技工学校

2015年广西职业院校技能大赛楼宇智能化系统安装与调试项目团体二等奖

机械设计制造及其自动化

合格

 

287

黄式健

广西石化高级技工学校

2016全国职业院校技能大赛“机电一体化组装与调试”项目三等奖。 

机械设计制造及其自动化

合格

 

288

钟燕萍

柳州市第一职业技术学校

2017年广西职业院校技能大赛荣获数字影音后期制作技术项目中职组个人比赛三等奖

环境设计

不合格

没有证书或者获奖文件

289

张玉雪

柳州市第一职业技术学校

2016年广西职业院校技能大赛电子商务技能项目中职组团体比赛三等奖

会计学

合格

 

290

韦俊宇

柳州市第一职业技术学校

2016年 广西职业院校技能大赛荣获数字影音后期制作技术项目中职组个人比赛一等奖

环境设计

合格

 

291

黄善婷

柳州市第二职业技术学校

2016年全区师范生教学教学技能大赛三等奖

学前教育

合格

 

292

覃小流

来宾职业教育中心学校

2016年广西职业院校技能大赛酒店服务(客房中式铺床)项目中职组个人比赛二等奖

旅游管理

合格

 

293

张梓萌

来宾职业教育中心学校

2016年广西职业院校技能大赛酒店服务(中餐宴会摆台)项目中职组个人比赛三等奖

旅游管理

合格

 

294

彭海媛

广西华侨学校

2015年广西职业院校技能大赛酒店服务(中餐宴会摆台)项目中职组个人比赛三等奖

旅游管理

合格

 

295

路曹颖

柳州市第二职业技术学校

2106年获广西职业院校技能大赛荣获服装设计与工艺项目中职组个人比赛一等奖

环境设计

合格

 

       

        如对公示的个人有异议或其他问题,可向我校招生办或纪委监察反应,联系电话0773-5818532,5843237。 

 

                                                                                                        广西师范大学招生办公室 

                                                                                                                2017年4月27日