广西师范大学本科招生网

2017年报考广西师范大学运动训练、武术与民族传统体育专业考生名单公示

2017年4月10日更新:2017年4月10日招生办
分类:运动训练、武术与民族传统体育

特别声明

截至2017年4月10日,我校2017年运动训练、民族传统体育专业单独招生报名工作及资格审查已经结束。根据《国家教育考试违规处理办法》(教育部令33号)相关规定,在考试过程中或考试结束后,发现考生通过伪造证件、证明、档案及其他材料获得考试资格的,应当认定相关考生实施了考试作弊行为,其报名参加考试各阶段、各科成绩无效,同时视情节轻重,给予该生暂停参加该项考试1至3年的处理;情节特别严重的,可以同时给予该生暂停参加各种国家教育考试1至3年的处理。

为维护招生考试的公平、公正,我校现将2017年报考运动训练、民族传统体育专业的考生名单进行公示,望有伪造证件、证明、档案及其他材料行为的考生,主动与我校报名工作人员联系,并自动放弃在我校组织的体育专项考试和文化考试;若参加考试,我校将根据《国家教育考试违规处理办法》(教育部令33号)认定该生实施了考试作弊行为,并将其作弊行为上报相关省份的教育考试主管部门。

我校报名工作联系电话(0773)5840101;我校纪委监察举报电话(0773)5843237。

特此声明                                                                                 

广西师范大学招生办公室

 2017年4月10日

高考报名号

姓名

性别

民族

出生日期

户籍地址

运动员等级

报考专项

报考小项

报考专业

010100080101

黄宝鹤

壮族

1998-1-1

广西壮族自治区百色市右江区

二级运动员

跆拳道

跆拳道

运动训练专业

010100080104

潘雅婷

壮族

1998-8-8

广西壮族自治区桂林市叠彩区

一级运动员

水球

守门员

运动训练专业

010100080108

王其明

汉族

1998-7-5

广西壮族自治区北海市合浦县

二级运动员

武术散打

武术散打

武术与民族传统体育专业

010100080109

李文斌

汉族

1997-7-19

广西壮族自治区桂林市灵川县

一级运动员

水球

守门员

运动训练专业

010100080110

黄凤英

汉族

1999-1-4

广西壮族自治区玉林市博白县

一级运动员

蹼泳

蹼泳

运动训练专业

010100080113

高诗琦

汉族

1999-7-13

广西壮族自治区柳州市鱼峰区

一级运动员

蹼泳

蹼泳

运动训练专业

010100080116

劳子铭

汉族

1997-3-29

广西壮族自治区钦州市灵山县

二级运动员

武术散打

武术散打

武术与民族传统体育专业

010100080117

何柳岐

汉族

1998-12-17

广西壮族自治区南宁市江南区

一级运动员

水球

非守门员

运动训练专业

010100080120

宋振新

汉族

2000-7-22

广西壮族自治区南宁市兴宁区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

010100080121

梁华

壮族

1998-5-10

广西壮族自治区百色市右江区

一级运动员

跆拳道

跆拳道

运动训练专业

010100080123

古慧林

汉族

1998-11-25

广西壮族自治区贺州市八步区

一级运动员

拳击

拳击

运动训练专业

010100080127

陆海冰

壮族

2000-1-8

广西壮族自治区南宁市良庆区

一级运动员

举重

举重

运动训练专业

010100080128

杨梅

汉族

1999-3-11

广西壮族自治区玉林市容县

二级运动员

田径

400米

运动训练专业

010100080130

王萍

汉族

1998-3-25

广西壮族自治区北海市铁山港区

一级运动员

田径

200米

运动训练专业

010100080131

陆婷

壮族

1998-3-14

广西壮族自治区南宁市西乡塘区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

010100080132

王金儒

汉族

1996-7-17

广西壮族自治区北海市合浦县

二级运动员

武术散打

武术散打

武术与民族传统体育专业

010100080133

叶凯宇

汉族

1998-8-6

广西壮族自治区贵港市桂平市

一级运动员

水球

非守门员

运动训练专业

010100080138

李学谦

汉族

1997-3-28

广西壮族自治区百色市右江区

二级运动员

跆拳道

跆拳道

运动训练专业

010100080139

张耀文

汉族

1998-6-11

广西壮族自治区玉林市玉州区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

010100080144

王有盖

壮族

1998-1-8

广西壮族自治区百色市隆林各族自治县

一级运动员

举重

举重

运动训练专业

010100080145

唐民梁

汉族

1998-6-1

广西壮族自治区贺州市八步区

一级运动员

水球

非守门员

运动训练专业

010100080147

徐浩峻

汉族

2000-1-6

广西壮族自治区梧州市藤县

二级运动员

田径

400米

运动训练专业

010100080149

叶杨

汉族

1997-5-11

广西壮族自治区北海市铁山港区

一级运动员

拳击

拳击

运动训练专业

010100080150

黄一峰

汉族

1998-8-21

广西壮族自治区玉林市玉州区

一级运动员

水球

非守门员

运动训练专业

010100080154

张玻

汉族

1998-3-28

广西壮族自治区贵港市港南区

二级运动员

武术散打

武术散打

武术与民族传统体育专业

010100080155

岑智杰

汉族

1998-11-5

广西壮族自治区梧州市长洲区

二级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

010100080156

聂志明

汉族

1997-9-10

广西壮族自治区贺州市八步区

一级运动员

拳击

拳击

运动训练专业

010100080158

叶永华

壮族

1998-2-11

广西壮族自治区百色市田阳县

二级运动员

田径

400米栏

运动训练专业

010100080159

苏干峰

壮族

1997-9-10

广西壮族自治区崇左市龙州县

二级运动员

举重

举重

运动训练专业

010100080160

陈玉莹

壮族

1997-7-27

广西壮族自治区河池市东兰县

一级运动员

柔道

柔道

运动训练专业

010100080162

覃家向

壮族

1995-6-11

广西壮族自治区来宾市武宣县

二级运动员

举重

举重

运动训练专业

010100080164

陈华辉

汉族

1997-2-1

广西壮族自治区河池市宜州市

二级运动员

田径

跳远

运动训练专业

010100080166

韦洁媚

壮族

1999-6-7

广西壮族自治区南宁市横县

二级运动员

举重

举重

运动训练专业

010100080167

杨龙银

汉族

1997-8-24

广西壮族自治区贺州市富川瑶族自治县

二级运动员

举重

举重

运动训练专业

010100080169

邓成海

汉族

1998-5-4

广西壮族自治区桂林市阳朔县

二级运动员

田径

400米

运动训练专业

010100080172

吴德财

汉族

1997-7-15

广西壮族自治区钦州市灵山县

二级运动员

武术散打

武术散打

武术与民族传统体育专业

010100080603

王建昌

汉族

1997-4-5

广西壮族自治区北海市合浦县

一级运动员

跆拳道

跆拳道

运动训练专业

010100080605

廖一凯

汉族

1997-2-4

广西壮族自治区桂林市象山区

二级运动员

田径

200米

运动训练专业

010100170552

卢佳钰

汉族

1998-7-28

广西壮族自治区南宁市兴宁区

二级运动员

游泳

仰泳(50米)

运动训练专业

010100170607

梁丞瑞

汉族

1997-3-10

广西壮族自治区南宁市兴宁区

一级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

010100170632

梁棋钟

汉族

1997-11-17

广西壮族自治区南宁市西乡塘区

二级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

010100170638

陈辛迪

汉族

1999-9-2

广西壮族自治区南宁市西乡塘区

一级运动员

羽毛球

羽毛球

运动训练专业

010100170745

张煜

汉族

1998-7-28

广西壮族自治区南宁市兴宁区

二级运动员

游泳

自由泳(100米)

运动训练专业

010100180431

唐振华

壮族

2000-1-26

广西壮族自治区南宁市青秀区

一级运动员

羽毛球

羽毛球

运动训练专业

010100200505

黄翠飞

汉族

1999-5-1

广西壮族自治区南宁市兴宁区

二级运动员

技巧

技巧

运动训练专业

010100210211

黄清扬

壮族

1998-7-28

广西壮族自治区南宁市青秀区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

010100210549

莫良帅

壮族

1998-5-29

广西壮族自治区南宁市西乡塘区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

010100260508

罗鹏垚

汉族

1998-8-18

广西壮族自治区南宁市兴宁区

一级运动员

水球

守门员

运动训练专业

010100270102

陈康

壮族

1997-8-23

广西壮族自治区崇左市扶绥县

一级运动员

跆拳道

跆拳道

运动训练专业

010100270103

林肯

汉族

1999-6-25

广西壮族自治区南宁市横县

二级运动员

田径

400米栏

运动训练专业

010100270105

裴丽珊

汉族

1999-12-6

广西壮族自治区南宁市良庆区

一级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

010100270107

黄爱香

壮族

2001-2-10

广西壮族自治区南宁市良庆区

一级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

010100270108

陈雄转

土家族

1998-1-26

广西壮族自治区南宁市横县

一级运动员

水球

非守门员

运动训练专业

010100270109

苏霄婷

壮族

1999-1-17

广西壮族自治区南宁市隆安县

一级运动员

举重

举重

运动训练专业

010100270110

梁雪贤

壮族

1999-3-10

广西壮族自治区南宁市良庆区

一级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

010100270111

曾德宁

汉族

1999-10-6

广西壮族自治区钦州市灵山县

二级运动员

跆拳道

跆拳道

运动训练专业

010100270113

韦海泽

汉族

1998-9-14

广西壮族自治区南宁市宾阳县

二级运动员

举重

举重

运动训练专业

010100270117

覃丽萍

壮族

1997-11-26

广西壮族自治区南宁市上林县

一级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

010100270120

邓家艳

汉族

1998-11-4

广西壮族自治区南宁市上林县

一级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

010100270121

潘婷

壮族

1999-2-2

广西壮族自治区南宁市良庆区

一级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

010100270122

梁均义

汉族

1998-8-27

广西壮族自治区南宁市兴宁区

一级运动员

水球

非守门员

运动训练专业

010100270126

黄彬彬

壮族

1999-1-28

广西壮族自治区南宁市横县

二级运动员

田径

三级跳远

运动训练专业

010100420117

唐卓勋

壮族

1997-1-4

广西壮族自治区南宁市武鸣县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

010100422014

李艳葵

壮族

1999-5-10

广西壮族自治区来宾市象州县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

010100422028

覃晓璐

壮族

1999-5-4

广西壮族自治区来宾市武宣县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

010100590101

吴振辉

壮族

1996-6-4

广西壮族自治区南宁市青秀区

运动健将

蹼泳

蹼泳

运动训练专业

010100590105

柯羽莎

仫佬族

1999-9-7

广西壮族自治区柳州市鱼峰区

一级运动员

技巧

技巧

运动训练专业

010100590108

韦柳柳

壮族

1999-5-25

广西壮族自治区贵港市覃塘区

一级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

010100590115

甘园妹

汉族

1998-8-8

广西壮族自治区贺州市八步区

一级运动员

拳击

拳击

运动训练专业

010100590120

张向斌

汉族

1999-1-13

广西壮族自治区玉林市玉州区

一级运动员

水球

非守门员

运动训练专业

010100590122

李金兰

汉族

1999-2-6

广西壮族自治区贺州市八步区

一级运动员

柔道

柔道

运动训练专业

010100590123

叶秀兰

汉族

1998-8-22

广西壮族自治区北海市铁山港区

一级运动员

田径

400米栏

运动训练专业

010100590124

赵振宇

壮族

1998-4-11

广西壮族自治区南宁市江南区

一级运动员

田径

400米

运动训练专业

010100590126

杨晓霞

汉族

1999-9-12

广西壮族自治区玉林市玉州区

一级运动员

蹼泳

蹼泳

运动训练专业

010100590128

邓子晴

汉族

1998-3-23

广西壮族自治区北海市合浦县

一级运动员

柔道

柔道

运动训练专业

010100590129

黄丹

壮族

1999-5-23

广西壮族自治区百色市平果县

一级运动员

柔道

柔道

运动训练专业

010100590138

周蒙智

壮族

1997-2-10

广西壮族自治区河池市罗城仫佬族自治县

一级运动员

举重

举重

运动训练专业

010100590206

廖俊林

汉族

1998-1-18

广西壮族自治区北海市海城区

二级运动员

田径

100米

运动训练专业

010100590207

谢镇行

汉族

1998-4-12

广西壮族自治区贺州市八步区

一级运动员

蹼泳

蹼泳

运动训练专业

010100590208

郑良润

瑶族

1997-12-3

广西壮族自治区桂林市恭城瑶族自治县

运动健将

举重

举重

运动训练专业

010100590209

邹世英

汉族

1998-12-12

广西壮族自治区玉林市北流市

一级运动员

田径

100米

运动训练专业

010100590210

潘彩莹

壮族

1999-7-6

广西壮族自治区来宾市象州县

一级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

010100590212

陈培乾

汉族

1999-1-12

广西壮族自治区北海市合浦县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

010100590214

梁梦

汉族

2000-8-26

广西壮族自治区贺州市八步区

运动健将

蹼泳

蹼泳

运动训练专业

010100590216

黄园园

壮族

1998-10-5

广西壮族自治区南宁市江南区

一级运动员

水球

非守门员

运动训练专业

010100590313

蒙海林

汉族

1999-10-15

广西壮族自治区贵港市平南县

一级运动员

游泳

自由泳(100米)

运动训练专业

010100630302

周龙

壮族

1998-9-25

广西壮族自治区南宁市青秀区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

010100640623

黄婧

汉族

1999-2-3

广西壮族自治区南宁市青秀区

一级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

010100710343

王麟

汉族

1999-8-26

广西壮族自治区南宁市西乡塘区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

010100710637

黄嘉程

汉族

1998-9-22

广西壮族自治区南宁市西乡塘区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

010100730154

覃政

壮族

1998-8-15

广西壮族自治区来宾市兴宾区

一级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

010100730450

黄海宁

汉族

1997-10-28

广西壮族自治区南宁市青秀区

二级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

010100781533

周燕园

汉族

1998-3-3

广西壮族自治区来宾市兴宾区

一级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

010100781539

梁玲娟

壮族

1998-4-1

广西壮族自治区崇左市扶绥县

一级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

010199990128

赵晨

壮族

1998-5-7

广西壮族自治区南宁市西乡塘区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

010199990138

罗嘉诚

汉族

1997-4-12

广西壮族自治区南宁市西乡塘区

二级运动员

武术散打

武术散打

武术与民族传统体育专业

010199990617

何奕锋

瑶族

1998-9-12

广西壮族自治区南宁市青秀区

一级运动员

羽毛球

羽毛球

运动训练专业

010199990731

卢偲铭

壮族

1997-12-17

广西壮族自治区南宁市青秀区

一级运动员

羽毛球

羽毛球

运动训练专业

01111809031

龚世超

汉族

1999-1-17

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市天山区

一级运动员

游泳

自由泳(100米)

运动训练专业

01211120337

孙启亚

汉族

1997-7-11

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市新市区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

012201200513

刘里波

汉族

1998-8-2

广西壮族自治区南宁市横县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

012501410931

蓝艺文

壮族

1998-10-3

广西壮族自治区南宁市上林县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

012601481604

李新光

汉族

1999-4-29

湖南省郴州市宜章县

二级运动员

田径

跳高

运动训练专业

012601481641

陆弘

汉族

1998-12-20

广西壮族自治区南宁市宾阳县

二级运动员

田径

200米

运动训练专业

012601481642

陆扬

汉族

1998-12-20

广西壮族自治区南宁市宾阳县

二级运动员

田径

200米

运动训练专业

012699990105

谢名峰

汉族

1997-5-23

广西壮族自治区南宁市宾阳县

运动健将

水球

非守门员

运动训练专业

012701590816

黎玉燕

汉族

1998-3-25

广西壮族自治区南宁市横县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

01311681004

张家乾

汉族

1999-3-7

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市沙依巴克区

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

020101680129

余陈成

汉族

1997-11-12

广西壮族自治区柳州市城中区

一级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

020101681423

何格

汉族

1999-2-8

广西壮族自治区柳州市鱼峰区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

020101681430

覃兆卓

壮族

1998-8-18

广西壮族自治区柳州市柳江县

二级运动员

田径

100米

运动训练专业

020101681439

韦建承

壮族

1998-12-7

广西壮族自治区柳州市柳北区

二级运动员

羽毛球

羽毛球

运动训练专业

020101681528

杨喻铭

汉族

1998-6-25

广西壮族自治区柳州市柳北区

二级运动员

田径

400米栏

运动训练专业

020101690645

陈仕鹏

汉族

1998-5-22

广西壮族自治区柳州市柳北区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

020101700355

秦昱晨

汉族

1997-10-30

广西壮族自治区柳州市城中区

二级运动员

田径

100米

运动训练专业

020101790263

周云翔

汉族

1999-5-29

广西壮族自治区柳州市柳南区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

020101790718

潘东浩

汉族

1998-12-6

广西壮族自治区柳州市城中区

二级运动员

武术散打

武术散打

武术与民族传统体育专业

020101790824

黎吉威

汉族

1998-2-8

广西壮族自治区柳州市鱼峰区

一级运动员

田径

三级跳远

运动训练专业

020101791048

罗健勤

汉族

1998-8-23

广西壮族自治区柳州市柳北区

二级运动员

足球

守门员

运动训练专业

020101791242

何晶晶

汉族

1998-12-15

广西壮族自治区柳州市柳南区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

020101791301

邓冬雷

汉族

1997-12-21

广西壮族自治区柳州市鱼峰区

一级运动员

羽毛球

羽毛球

运动训练专业

020101791450

刘柳君

汉族

1998-1-23

广西壮族自治区柳州市鱼峰区

一级运动员

羽毛球

羽毛球

运动训练专业

020101800464

蔡鑫峰

汉族

1998-9-10

广西壮族自治区柳州市鱼峰区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

020101800467

覃振翼

汉族

1998-7-2

广西壮族自治区柳州市城中区

一级运动员

羽毛球

羽毛球

运动训练专业

020101800620

蓝智鑫

汉族

1997-1-17

广西壮族自治区玉林市博白县

一级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

020101800657

李应港

壮族

1997-7-13

广西壮族自治区来宾市兴宾区

一级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

020101800739

滚红富

苗族

1998-6-14

广西壮族自治区柳州市三江侗族自治县

一级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

020101891565

廖皓楠

壮族

1999-2-12

广西壮族自治区柳州市柳南区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

020101901527

周冲

壮族

1998-9-15

广西壮族自治区柳州市柳北区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

020101971729

覃宝锋

壮族

1998-4-4

广西壮族自治区来宾市象州县

一级运动员

足球

守门员

运动训练专业

020101971737

谢勇贞

汉族

1998-7-27

广西壮族自治区柳州市融水苗族自治县

一级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

020101980903

覃启缘

汉族

1998-5-29

广西壮族自治区南宁市宾阳县

一级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

020101980905

徐叶鹏翔

汉族

1999-7-23

广西壮族自治区柳州市柳南区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

020101980907

林栋梁

汉族

1999-7-28

广西壮族自治区柳州市柳北区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

020101980933

黄承前

汉族

1998-7-8

广西壮族自治区柳州市柳北区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

020101980944

温婷婷

壮族

1999-2-20

广西壮族自治区柳州市鹿寨县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

020101980948

赵敬

汉族

1999-1-16

广西壮族自治区桂林市象山区

一级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

020101980949

潘鹏

苗族

1998-1-7

广西壮族自治区柳州市融水苗族自治县

一级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

020101980952

杨俊锋

汉族

1999-5-14

广西壮族自治区河池市东兰县

一级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

020101980953

马骏杰

壮族

1999-6-26

广西壮族自治区柳州市鱼峰区

一级运动员

水球

非守门员

运动训练专业

020101981046

李柳杰

汉族

1998-5-5

广西壮族自治区来宾市兴宾区

二级运动员

足球

守门员

运动训练专业

020101981047

梁浩铭

汉族

1998-3-27

广西壮族自治区柳州市鱼峰区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

020102000318

黄祖杰

汉族

1998-11-20

广西壮族自治区柳州市柳北区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

020102000753

谢子豪

瑶族

1999-1-30

广西壮族自治区柳州市柳北区

二级运动员

足球

守门员

运动训练专业

020102000908

何俊杰

汉族

1998-12-29

广西壮族自治区柳州市柳南区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

020102001019

梁正豫

汉族

1998-7-25

广西壮族自治区柳州市柳北区

二级运动员

跆拳道

跆拳道

运动训练专业

020112750125

毛信霖

汉族

1999-6-23

广西壮族自治区来宾市金秀瑶族自治县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

020199990315

石雅榕

汉族

1996-9-11

广西壮族自治区柳州市鱼峰区

二级运动员

田径

100米

运动训练专业

022102080635

付吉鑫

壮族

1998-7-19

广西壮族自治区柳州市城中区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

022402231455

朱倬池

汉族

1997-4-25

广西壮族自治区柳州市融安县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

022502271901

韦继宇

瑶族

2000-2-3

广西壮族自治区柳州市柳城县

一级运动员

跆拳道

跆拳道

运动训练专业

030102360408

陈镜伊

壮族

1999-1-5

广西壮族自治区桂林市叠彩区

二级运动员

田径

铁饼

运动训练专业

030102360414

白法良

回族

1999-1-8

广西壮族自治区桂林市象山区

二级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

030102360503

李卓恒

汉族

1998-12-15

广西壮族自治区桂林市象山区

二级运动员

田径

400米

运动训练专业

030102370522

黄菁雯

汉族

1998-12-16

广西壮族自治区桂林市象山区

二级运动员

网球

网球

运动训练专业

030102370704

袁桂林

汉族

1998-8-25

广西壮族自治区桂林市象山区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

030102370825

石飞飞

壮族

1999-6-28

广西壮族自治区桂林市叠彩区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

030102370913

李泽华

回族

1998-3-11

广西壮族自治区桂林市象山区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

030102371019

李泽国

回族

1998-3-11

广西壮族自治区桂林市象山区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

030102390409

黄欣怡

汉族

1998-11-27

广西壮族自治区桂林市秀峰区

一级运动员

羽毛球

羽毛球

运动训练专业

030102390414

张雨鑫

汉族

1998-8-13

广西壮族自治区桂林市象山区

二级运动员

跆拳道

跆拳道

运动训练专业

030102410601

张家诚

汉族

1998-5-25

广西壮族自治区桂林市象山区

二级运动员

游泳

仰泳(100米)

运动训练专业

030102420852

丘宇

汉族

1999-3-18

广西壮族自治区桂林市象山区

一级运动员

羽毛球

羽毛球

运动训练专业

030102470101

蒋超

汉族

1998-2-28

广西壮族自治区桂林市叠彩区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

030102470122

蒙凯艳

汉族

1997-4-10

广西壮族自治区梧州市藤县

二级运动员

田径

400米

运动训练专业

030102470138

韦云觉

壮族

1999-8-12

广西壮族自治区桂林市叠彩区

二级运动员

田径

100米

运动训练专业

030102470140

魏子宸

汉族

1998-11-14

广西壮族自治区桂林市象山区

二级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

030102470146

易涵

汉族

1997-11-14

广西壮族自治区桂林市阳朔县

二级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

030102500419

劳杰

壮族

1998-12-15

广西壮族自治区桂林市象山区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

030102550402

刘新澍

汉族

1998-1-6

广西壮族自治区桂林市秀峰区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

030199990122

黄颂富

汉族

1997-9-19

广西壮族自治区桂林市七星区

二级运动员

羽毛球

羽毛球

运动训练专业

032212461605

李欣

汉族

2000-3-18

广西壮族自治区桂林市象山区

二级运动员

田径

三级跳远

运动训练专业

040103400540

徐焯莹

汉族

1998-12-3

广西壮族自治区梧州市万秀区

一级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

040103410713

李柏樟

汉族

1999-1-19

广西壮族自治区梧州市万秀区

一级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

040103410931

李灿伟

汉族

1998-8-7

广西壮族自治区梧州市苍梧县

二级运动员

田径

100米

运动训练专业

040103411012

黄海林

汉族

1998-1-27

广西壮族自治区梧州市岑溪市

二级运动员

田径

100米

运动训练专业

040103411019

曹桂阳

汉族

2000-9-20

广西壮族自治区梧州市万秀区

二级运动员

田径

200米

运动训练专业

040103411040

刘乙淋

汉族

1998-10-14

广西壮族自治区梧州市长洲区

二级运动员

田径

110米栏

运动训练专业

040103420148

冯嘉加

汉族

1997-9-7

广西壮族自治区梧州市万秀区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

040103460126

唐悦

汉族

1996-11-13

广西壮族自治区梧州市万秀区

二级运动员

羽毛球

羽毛球

运动训练专业

050103880649

陈炫君

汉族

1999-2-16

广西壮族自治区北海市海城区

一级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

050103890301

蒋振宇

汉族

1997-8-3

广西壮族自治区北海市合浦县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

050103890302

申云丽

汉族

1998-9-28

广西壮族自治区北海市银海区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

050103890308

张婷

汉族

1999-10-11

广西壮族自治区北海市银海区

一级运动员

柔道

柔道

运动训练专业

050103890310

朱茵

汉族

1999-3-20

广西壮族自治区北海市合浦县

一级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

050103890327

廖业铭

汉族

1998-12-31

广西壮族自治区北海市海城区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

050103890336

骆薪宇

汉族

1999-11-29

广西壮族自治区北海市银海区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

052104110211

陈至立

汉族

1997-10-5

广西壮族自治区北海市合浦县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

052104130707

陈泽贤

汉族

1999-7-15

广西壮族自治区北海市合浦县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

062104461156

李锦川

壮族

1998-10-5

广西壮族自治区防城港市上思县

二级运动员

田径

200米

运动训练专业

070104520221

吴国晋

汉族

1999-7-16

广西壮族自治区钦州市钦南区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

070104522909

翟高俊

瑶族

1999-3-3

广西壮族自治区钦州市钦南区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

070104523027

梁超民

壮族

1998-11-27

广西壮族自治区钦州市钦南区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

070104523130

骆福田

汉族

1998-11-4

广西壮族自治区钦州市钦南区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

070104523133

陈文健

汉族

1998-11-21

广西壮族自治区钦州市钦南区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

070104523157

朱定钦

汉族

1998-7-10

广西壮族自治区钦州市钦南区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

070104531343

苏圣博

壮族

1998-5-14

广西壮族自治区钦州市钦南区

二级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

070104532019

黎彬

壮族

1998-10-11

广西壮族自治区钦州市钦南区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

070104770685

劳耀贤

壮族

1999-1-31

广西壮族自治区钦州市钦北区

一级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

072199990126

杨丽宇

汉族

1998-1-28

广西壮族自治区钦州市灵山县

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

072205031810

冯小悦

汉族

1997-11-15

广西壮族自治区钦州市浦北县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

072205031813

吴秋萍

汉族

1997-12-26

广西壮族自治区钦州市浦北县

二级运动员

举重

举重

运动训练专业

072205031826

谢宏森

汉族

1998-5-7

广西壮族自治区钦州市浦北县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

090105940111

高胤

汉族

2002-10-8

广西壮族自治区玉林市陆川县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

090105940126

陈楚瑶

汉族

1998-12-17

广西壮族自治区玉林市玉州区

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

090105940127

唐明芳

汉族

1999-5-18

广西壮族自治区玉林市玉州区

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

090105940129

吴东可

汉族

1998-7-24

广西壮族自治区玉林市兴业县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

090105950209

吴玟均

汉族

1998-11-25

广西壮族自治区玉林市玉州区

一级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

090105950644

黄子明

汉族

1998-5-5

广西壮族自治区玉林市玉州区

一级运动员

羽毛球

羽毛球

运动训练专业

090105962713

黄馨芸

汉族

1998-6-19

广西壮族自治区玉林市玉州区

二级运动员

羽毛球

羽毛球

运动训练专业

090105963007

庞圳

汉族

1998-1-3

广西壮族自治区玉林市玉州区

一级运动员

羽毛球

羽毛球

运动训练专业

090106110275

黄明远

汉族

1998-3-5

广西壮族自治区玉林市玉州区

二级运动员

羽毛球

羽毛球

运动训练专业

092306580306

周淮

汉族

1997-10-5

广西壮族自治区玉林市博白县

二级运动员

田径

跳高

运动训练专业

102199990106

莫英凤

壮族

1999-2-1

广西壮族自治区百色市田阳县

二级运动员

举重

举重

运动训练专业

110107380432

何东明

汉族

1997-2-16

广西壮族自治区贺州市八步区

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

112207530626

韦思琴

壮族

1997-11-18

广西壮族自治区贺州市钟山县

一级运动员

技巧

技巧

运动训练专业

120107581935

刘宇

壮族

1998-10-2

广西壮族自治区河池市南丹县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

122999990121

韦玲丽

壮族

1998-4-12

广西壮族自治区河池市大化瑶族自治县

二级运动员

田径

三级跳远

运动训练专业

128107980104

韦克宜

壮族

1997-12-11

广西壮族自治区河池市宜州市

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

130108100471

熊要杰

壮族

1998-9-28

广西壮族自治区来宾市武宣县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

130108111472

邹世韶

汉族

1997-1-25

广西壮族自治区来宾市兴宾区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

130108111612

韦理闯

壮族

1998-8-24

广西壮族自治区来宾市合山市

二级运动员

田径

100米

运动训练专业

130108111810

何诚

壮族

1997-11-15

广西壮族自治区来宾市兴宾区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

130108111941

唐博文

瑶族

1999-1-20

广西壮族自治区来宾市金秀瑶族自治县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

130108112339

覃兴铠

壮族

1999-3-19

广西壮族自治区来宾市兴宾区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

130108112447

曾毅鑫

汉族

1997-9-1

广西壮族自治区来宾市兴宾区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

130112541115

蓝琳松

壮族

1997-4-10

广西壮族自治区来宾市忻城县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

130112542454

刘成金

壮族

1998-3-6

广西壮族自治区来宾市兴宾区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

132208340601

谭晓湘

壮族

1998-5-14

广西壮族自治区来宾市兴宾区

二级运动员

田径

200米

运动训练专业

140108460601

梁国奋

壮族

1997-9-10

广西壮族自治区崇左市天等县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

140112631125

农朝佳

壮族

1998-5-4

广西壮族自治区崇左市天等县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17141102790055

闫昶旭

汉族

1998-9-4

山西省吕梁市离石区

二级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

17141132110278

胡朵朵

汉族

1999-4-12

山西省吕梁市中阳县

二级运动员

武术散打

武术散打

武术与民族传统体育专业

17141132110283

王奕璇

汉族

1998-6-22

山西省吕梁市中阳县

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17141132110377

武莎莎

汉族

1999-7-15

山西省吕梁市中阳县

二级运动员

武术散打

武术散打

武术与民族传统体育专业

17141132110422

刘旭伟

汉族

1998-5-17

山西省吕梁市中阳县

二级运动员

武术散打

武术散打

武术与民族传统体育专业

17150204143562

张书伟

汉族

1999-5-27

内蒙古自治区包头市青山区

二级运动员

跆拳道

跆拳道

运动训练专业

17150207140161

张宇

汉族

1998-9-10

内蒙古自治区包头市九原区

一级运动员

跆拳道

跆拳道

运动训练专业

17150221141328

苗盛

汉族

1999-4-22

内蒙古自治区包头市土默特右旗

一级运动员

跆拳道

跆拳道

运动训练专业

17210102790032

鲍勇智

汉族

1999-7-28

辽宁省沈阳市和平区

二级运动员

跆拳道

跆拳道

运动训练专业

17220105140009

郑嘉铖

汉族

1999-9-18

吉林省长春市朝阳区

二级运动员

田径

200米

运动训练专业

17220301110023

王云天

汉族

1998-1-8

吉林省四平市铁西区

运动健将

水球

非守门员

运动训练专业

17321001770005

丁茂

汉族

1999-2-22

江苏省扬州市邗江区

二级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

17332551140006

戴煦哲

汉族

1999-2-10

浙江省温州市鹿城区

二级运动员

网球

网球

运动训练专业

17335405140004

俞星岳

汉族

1998-11-27

浙江省绍兴市诸暨市

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17335405140005

郭珝珩

汉族

1998-11-17

浙江省绍兴市诸暨市

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17338005140035

宋禹霖

汉族

1998-5-19

上海市市辖区虹口区

二级运动员

网球

网球

运动训练专业

17338014150216

陈新宇

汉族

1999-4-29

浙江省台州市临海市

二级运动员

网球

网球

运动训练专业

17340101140465

李诗叶

汉族

1998-11-10

安徽省合肥市庐阳区

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17340201140189

丁经波

汉族

1998-3-5

安徽省合肥市肥东县

一级运动员

排球

非自由人

运动训练专业

17340701110417

戴亚婷

汉族

1999-9-10

安徽省铜陵市铜官山区

二级运动员

游泳

蝶泳(50米)

运动训练专业

17341323150792

周绮凌

汉族

1999-1-15

安徽省合肥市瑶海区

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17350203140033

李庆祥

回族

1998-7-14

福建省厦门市思明区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

17350203140034

李庆斌

回族

1998-7-14

福建省厦门市思明区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

17350203140035

廖圣捷

汉族

1999-1-29

福建省厦门市思明区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

17350203180026

李境铭

汉族

1998-12-11

福建省厦门市思明区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

17350525140060

陈辉鹏

汉族

1996-5-1

福建省泉州市永春县

二级运动员

田径

110米栏

运动训练专业

17350525180092

王丽玲

汉族

1998-10-31

福建省泉州市永春县

二级运动员

田径

400米

运动训练专业

17350925110004

蒋宇雄

汉族

1995-7-5

福建省宁德市周宁县

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

17352203140037

潘志诚

汉族

1998-1-15

江西省南昌市进贤县

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

17360102112159

张俊

汉族

1998-10-6

江西省南昌市东湖区

二级运动员

田径

400米

运动训练专业

17360112111493

姚克凡

汉族

1998-7-26

江西省南昌市新建县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17360112111494

王会帅

汉族

1998-8-8

江西省南昌市市辖区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17360602110056

卢寅杰

汉族

1998-5-11

江西省鹰潭市贵溪市

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17360983113050

陈伟健

汉族

1997-7-9

江西省宜春市高安市

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17361121110521

苏耳杰

汉族

1998-3-10

江西省上饶市信州区

二级运动员

田径

200米

运动训练专业

17370112140096

赵琳

汉族

1997-10-24

山东省济南市历城区

一级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

17370323110007

侯舒宁

汉族

1999-2-26

山东省淄博市沂源县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17370613110385

刘鹏程

汉族

1998-8-16

山东省潍坊市安丘市

二级运动员

武术散打

武术散打

武术与民族传统体育专业

17370683111238

万家庚

汉族

1998-1-5

山东省烟台市栖霞市

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17370683111240

管少帅

汉族

1998-9-22

山东省青岛市胶州市

二级运动员

武术散打

武术散打

武术与民族传统体育专业

17371321110011

陈子豪

汉族

1999-7-18

山东省临沂市沂南县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17372901152807

孙洪人民

汉族

1999-11-11

山东省菏泽市牡丹区

一级运动员

中国式摔跤

中国式摔跤

武术与民族传统体育专业

17372928111382

李家旭

汉族

2000-2-13

山东省菏泽市牡丹区

一级运动员

中国式摔跤

中国式摔跤

武术与民族传统体育专业

17372928111612

谭卓凡

汉族

2000-5-10

湖南省长沙市宁乡县

二级运动员

中国式摔跤

中国式摔跤

武术与民族传统体育专业

17410113790002

高启恒

汉族

1999-6-29

河南省驻马店市新蔡县

一级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17410113790025

王艳茹

汉族

1998-10-29

河南省驻马店市汝南县

二级运动员

武术散打

武术散打

武术与民族传统体育专业

17410701790029

苏琦虓

汉族

1998-12-1

河南省安阳市北关区

二级运动员

游泳

蝶泳(50米)

运动训练专业

17420104180012

柯泽远

汉族

1999-8-7

湖北省武汉市江汉区

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17420111140210

韦伟逸

壮族

1999-6-2

湖北省武汉市洪山区

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17420201140022

望菲

汉族

1998-11-17

湖北省黄石市黄石港区

二级运动员

游泳

仰泳(50米)

运动训练专业

17420301111290

杨伟涵

汉族

1999-4-10

湖北省十堰市茅箭区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17420301111312

徐俊男

汉族

1999-7-13

湖北省十堰市茅箭区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

17420301130364

李宇安

汉族

1999-3-8

湖北省十堰市茅箭区

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17420301140126

胡天

汉族

1999-11-4

湖北省十堰市茅箭区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17420301140128

程翱祺

汉族

1999-6-20

湖北省十堰市茅箭区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17420301140213

王正男

汉族

1998-2-7

湖北省十堰市张湾区

一级运动员

拳击

拳击

运动训练专业

17420301140265

曾毅凡

汉族

1999-7-13

湖北省十堰市张湾区

二级运动员

排球

非自由人

运动训练专业

17420301153137

李浩成

汉族

1999-6-21

湖北省十堰市茅箭区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

17420301153221

李志浩

汉族

1999-6-15

湖北省十堰市张湾区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

17420301153222

侯陈功

汉族

1999-9-21

湖北省十堰市茅箭区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

17420601110914

余怡萍

汉族

1999-3-4

湖北省襄樊市樊城区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17421002113064

刘煜琪

汉族

1999-10-6

湖北省荆州市荆州区

二级运动员

田径

400米

运动训练专业

17421002113099

张恬恬

汉族

1999-1-23

湖北省荆州市沙市区

二级运动员

田径

200米

运动训练专业

17421002113829

陈安磊

汉族

1999-2-2

湖北省荆州市石首市

二级运动员

田径

200米

运动训练专业

17422827140003

熊盛天

汉族

1998-1-3

湖北省荆州市荆州区

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17430103111098

龙兴龄

汉族

1999-8-27

湖南省株洲市天元区

二级运动员

体操

体操

运动训练专业

17430103115700

谭金星

汉族

1997-3-23

湖南省长沙市岳麓区

二级运动员

体操

体操

运动训练专业

17430104115626

龙仁杰

汉族

1998-11-25

湖南省长沙市长沙县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17430104115667

陈弘源

汉族

1998-8-14

湖南省长沙市天心区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17430104115668

李港

汉族

1999-7-22

湖南省长沙市浏阳市

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17430106114340

吴聪

汉族

1998-11-23

湖南省长沙市浏阳市

二级运动员

武术散打

武术散打

武术与民族传统体育专业

17430106114453

黄瑞霖

汉族

1998-3-15

湖南省长沙市雨花区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17430106114471

张宇瞳

汉族

1999-5-23

湖南省长沙市望城县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17430106114509

钟晨

汉族

1998-1-19

湖南省益阳市沅江市

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17430124111681

刘亮文

汉族

1998-4-28

湖南省长沙市宁乡县

二级运动员

举重

举重

运动训练专业

17430124114346

黄扬

汉族

1999-5-28

湖南省长沙市宁乡县

一级运动员

柔道

柔道

运动训练专业

17430124115381

张稳强

汉族

1999-10-13

湖南省长沙市宁乡县

二级运动员

中国式摔跤

中国式摔跤

武术与民族传统体育专业

17430125110456

龚雷清

汉族

1999-1-15

湖南省长沙市宁乡县

一级运动员

摔跤

古典式摔跤

运动训练专业

17430125110493

唐杰

汉族

1999-8-29

湖南省长沙市宁乡县

一级运动员

摔跤

古典式摔跤

运动训练专业

17430125111968

甘沩

汉族

1998-10-5

湖南省长沙市宁乡县

二级运动员

举重

举重

运动训练专业

17430203156533

文义洹

汉族

1998-6-30

湖南省株洲市攸县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17430204117947

文俊超

汉族

1999-1-23

湖南省株洲市天元区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17430302111233

陈云龙

汉族

1999-5-8

湖南省湘潭市岳塘区

二级运动员

田径

100米

运动训练专业

17430321110064

韩嘉豪

汉族

1998-12-11

湖南省湘潭市雨湖区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

17430321151406

吴穗子

汉族

1999-11-9

湖南省湘潭市岳塘区

二级运动员

跆拳道

跆拳道

运动训练专业

17430401119151

吴星星

汉族

2000-1-2

广东省茂名市电白县

一级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

17430401119156

周帆

汉族

1999-4-23

湖南省衡阳市蒸湘区

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17430401119168

王泽彬

汉族

1998-5-9

湖南省株洲市攸县

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17430401119169

樊慧群

汉族

1999-11-18

湖南省衡阳市衡东县

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17430401119170

李标

汉族

1999-7-24

湖南省衡阳市衡南县

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17430421150635

聂攀

汉族

1999-9-3

湖南省衡阳市衡阳县

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17430422111430

王斌

汉族

1999-10-2

湖南省衡阳市衡阳县

二级运动员

田径

200米

运动训练专业

17430422111595

廖湘明

汉族

1999-2-15

湖南省衡阳市衡南县

二级运动员

田径

100米

运动训练专业

17430422113851

肖金融

汉族

1997-10-18

湖南省衡阳市衡南县

二级运动员

田径

200米

运动训练专业

17430501110712

唐威龙

汉族

1998-12-27

湖南省邵阳市大祥区

二级运动员

田径

100米

运动训练专业

17430523113619

赵伶俐

汉族

1999-9-22

湖南省邵阳市邵阳县

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

17430525112313

周树良

汉族

1999-3-10

湖南省邵阳市武冈市

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17430526112001

张雨舟

汉族

1999-10-16

湖南省邵阳市洞口县

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17430603150810

刘泽熙

汉族

1998-1-16

湖南省岳阳市云溪区

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17430625113320

张锦

汉族

1999-1-14

湖南省岳阳市临湘市

二级运动员

武术散打

武术散打

武术与民族传统体育专业

17430701111514

李子墨

汉族

1999-6-24

湖南省常德市汉寿县

二级运动员

游泳

自由泳(100米)

运动训练专业

17430701111624

李友德

汉族

1999-12-13

湖南省常德市武陵区

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17430724111180

彭诗雯

汉族

1999-6-2

湖南省常德市澧县

一级运动员

排球

非自由人

运动训练专业

17430724153266

伍金坤

汉族

1999-11-12

湖南省常德市澧县

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17430724153291

龚毅

汉族

1999-8-13

湖南省常德市澧县

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17432301113263

曹圣

汉族

1999-5-8

湖南省益阳市资阳区

二级运动员

田径

100米

运动训练专业

17432321110200

刘可儿

汉族

1999-9-11

湖南省益阳市资阳区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17432321110373

曾紫悦

汉族

1998-3-25

湖南省益阳市赫山区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17432505111593

刘慧

汉族

1999-6-9

湖南省娄底市娄星区

二级运动员

田径

100米

运动训练专业

17432524117200

曾超

汉族

1999-12-23

湖南省邵阳市洞口县

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17432524117235

孙文斌

汉族

1999-2-21

湖南省娄底市新化县

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17432524117251

周昆敏

汉族

1999-9-26

湖南省怀化市溆浦县

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17432524117253

邹昱杰

汉族

1999-12-13

湖南省娄底市新化县

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17432801115820

戴雯

汉族

2000-2-28

湖南省郴州市北湖区

二级运动员

田径

三级跳远

运动训练专业

17432801150921

陈若嫣

汉族

1998-10-12

湖南省郴州市北湖区

二级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

17432822112616

罗佳

汉族

2000-2-10

湖南省郴州市桂阳县

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

17432903115065

周妮

汉族

1998-5-2

湖南省永州市东安县

二级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

17432922117422

王立宇

汉族

1999-7-4

湖南省永州市东安县

二级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

17432923112208

唐嘉敏

汉族

2000-7-15

湖南省永州市道县

二级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

17432930115995

李浩宇

汉族

1998-11-2

湖南省永州市祁阳县

二级运动员

田径

跳远

运动训练专业

17432930151030

唐熙越

汉族

1999-11-1

湖南省永州市祁阳县

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17433005111930

向楠

苗族

1998-10-25

湖南省怀化市麻阳苗族自治县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17433005111995

梁红娟

侗族

1998-9-22

湖南省怀化市会同县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17433005152187

王昊

汉族

1998-7-28

湖南省怀化市鹤城区

二级运动员

游泳

自由泳(100米)

运动训练专业

17433029110073

粟锐

侗族

1998-12-21

湖南省怀化市会同县

二级运动员

田径

100米

运动训练专业

17433029111282

杨胜湘

侗族

1999-1-16

湖南省怀化市会同县

二级运动员

田径

110米栏

运动训练专业

17440224101567

雷世慧

汉族

1998-5-29

广东省韶关市仁化县

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17440303111031

柯童

汉族

1999-11-19

广东省深圳市龙岗区

二级运动员

跆拳道

跆拳道

运动训练专业

17440303111035

张俊杰

汉族

1998-7-9

广东省茂名市信宜市

二级运动员

举重

举重

运动训练专业

17440303611025

赵峻锋

汉族

1998-4-15

广东省云浮市新兴县

二级运动员

跆拳道

跆拳道

运动训练专业

17440303611026

骆伟峰

汉族

1997-9-20

广东省惠州市惠东县

二级运动员

举重

举重

运动训练专业

17440304207166

骆迪莹

汉族

1999-6-8

广东省深圳市福田区

二级运动员

田径

三级跳远

运动训练专业

17440306103495

刘月

汉族

2002-1-5

广东省揭阳市揭西县

二级运动员

跆拳道

跆拳道

运动训练专业

17440306190156

谭铖菘

汉族

1999-4-26

广西壮族自治区玉林市陆川县

二级运动员

跆拳道

跆拳道

运动训练专业

17440310290008

王竞

汉族

1997-9-22

四川省凉山彝族自治州会理县

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17440311290053

肖园园

汉族

2000-3-8

湖南省衡阳市衡东县

二级运动员

跆拳道

跆拳道

运动训练专业

17440402607268

杨简瑜

汉族

1998-11-29

广东省珠海市香洲区

二级运动员

田径

800米

运动训练专业

17440402612003

杨诗如

汉族

1999-3-9

广东省湛江市遂溪县

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

17440402612006

黎子胜

汉族

1998-10-4

广东省云浮市新兴县

二级运动员

举重

举重

运动训练专业

17440402612009

梁俊杰

汉族

1998-9-3

广东省珠海市斗门区

一级运动员

游泳

蛙泳(50米)

运动训练专业

17440402612011

周昊岍

汉族

1998-10-17

广东省珠海市斗门区

二级运动员

游泳

自由泳(100米)

运动训练专业

17440402612016

曾春芬

汉族

1999-3-21

广东省珠海市香洲区

二级运动员

举重

举重

运动训练专业

17440402612017

林钰静

汉族

1998-3-31

广东省珠海市斗门区

一级运动员

举重

举重

运动训练专业

17440604608017

吴文康

汉族

1998-12-5

广东省肇庆市封开县

二级运动员

田径

200米

运动训练专业

17440605316015

李瑞寅

汉族

1998-7-9

广东省深圳市南山区

二级运动员

田径

200米

运动训练专业

17440605615002

黄曦铬

汉族

1998-10-18

广东省东莞市东莞市

二级运动员

田径

400米

运动训练专业

17440605615003

莫杰荣

汉族

1997-10-13

广东省东莞市东莞市

二级运动员

田径

200米

运动训练专业

17440701606011

曹闻博

汉族

1999-6-8

广东省江门市蓬江区

一级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17440781601000

李梦琪

汉族

1999-12-22

广东省江门市台山市

二级运动员

田径

100米

运动训练专业

17440802201108

刘子健

汉族

1999-12-2

广东省湛江市廉江市

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17440802201397

黄森

汉族

1998-4-3

广东省湛江市廉江市

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17440802301001

韦晓迪

壮族

2000-1-28

广东省湛江市霞山区

二级运动员

田径

100米栏

运动训练专业

17440802301002

蔡锦锋

汉族

1998-5-27

广东省湛江市坡头区

二级运动员

田径

110米栏

运动训练专业

17440802301003

曾迪豪

汉族

1997-6-8

广东省湛江市遂溪县

二级运动员

排球

非自由人

运动训练专业

17440802301010

李鑫睿

汉族

1998-7-28

广东省湛江市霞山区

二级运动员

田径

110米栏

运动训练专业

17440802301016

余必龙

汉族

1999-4-29

广东省湛江市雷州市

二级运动员

田径

400米栏

运动训练专业

17440803209443

余燕锋

汉族

1998-4-11

广东省湛江市市辖区

二级运动员

游泳

混合泳(200米)

运动训练专业

17440803301017

庞贝琴

汉族

1998-11-20

广东省湛江市坡头区

二级运动员

田径

100米

运动训练专业

17440811108003

陈晓慧

汉族

1998-12-15

广东省湛江市廉江市

二级运动员

田径

三级跳远

运动训练专业

17440811308001

詹明燕

汉族

1999-3-26

广东省湛江市遂溪县

二级运动员

田径

200米

运动训练专业

17440811608001

许子杰

汉族

1998-11-20

广东省湛江市徐闻县

二级运动员

武术散打

武术散打

武术与民族传统体育专业

17440982301016

李柳谕

汉族

1999-7-6

广东省茂名市化州市

一级运动员

排球

非自由人

运动训练专业

17441302619016

李浩龙

汉族

1997-7-15

广东省惠州市博罗县

二级运动员

游泳

自由泳(100米)

运动训练专业

17441322207244

汪毅达

汉族

1998-8-20

广东省惠州市博罗县

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17441322207515

朱志强

汉族

1999-1-24

广东省惠州市博罗县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17441900140004

李乐彤

汉族

1999-9-14

广东省东莞市东莞市

一级运动员

游泳

自由泳(100米)

运动训练专业

17441900140007

张逸威

汉族

1998-6-7

广东省东莞市东莞市

一级运动员

游泳

蛙泳(200米)

运动训练专业

17441900140009

叶峻成

汉族

1998-2-2

广东省东莞市

一级运动员

游泳

自由泳(100米)

运动训练专业

17441900140019

邢逸舟

汉族

1999-5-8

广东省东莞市东莞市

一级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17441900224134

余安东

汉族

1998-10-5

广东省东莞市东莞市

二级运动员

武术散打

武术散打

武术与民族传统体育专业

17441900332008

廖明杰

汉族

1999-9-22

广东省茂名市茂港区

二级运动员

田径

标枪

运动训练专业

17441900640012

李威翰

汉族

1999-1-18

广东省东莞市东莞市

一级运动员

游泳

仰泳(50米)

运动训练专业

17442000201233

梁均浩

汉族

1997-12-24

广东省中山市中山市

二级运动员

田径

三级跳远

运动训练专业

17442000201349

雷健华

汉族

1999-3-26

广东省中山市中山市

二级运动员

田径

400米栏

运动训练专业

17442000617011

冼健龙

汉族

1998-6-23

广东省中山市中山市

二级运动员

游泳

蛙泳(100米)

运动训练专业

17442000617013

郑晓琳

汉族

1998-6-23

广东省中山市中山市

二级运动员

跆拳道

跆拳道

运动训练专业

17442000617016

马思恩

汉族

1998-11-18

广东省中山市中山市

一级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17442000617024

杨光

汉族

1999-1-3

广东省梅州市五华县

二级运动员

举重

举重

运动训练专业

17442000632009

区如意

汉族

1997-3-29

广东省中山市中山市

二级运动员

田径

400米

运动训练专业

17442000632011

罗嘉奇

汉族

1997-9-15

广东省中山市中山市

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17442000632111

欧玉环

汉族

1997-3-10

广东省茂名市信宜市

一级运动员

跆拳道

跆拳道

运动训练专业

17460703183997

文海惠

汉族

1999-6-8

海南省省直辖县级行政单位万宁市

二级运动员

举重

举重

运动训练专业

17460803184587

陈彪

汉族

1999-2-8

海南省省直辖县级行政单位屯昌县

一级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

17461003187721

张毅

汉族

1999-9-11

海南省省直辖县级行政单位澄迈县

二级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

17500103111959

周运

汉族

1997-4-18

重庆市市辖区南川区

二级运动员

网球

网球

运动训练专业

17500103152702

田尉赤

汉族

1999-8-29

重庆市市辖区江北区

二级运动员

网球

网球

运动训练专业

17500104110803

易思丞

汉族

1999-6-9

重庆市市辖区沙坪坝区

一级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

17500104151833

陈震宇

汉族

1998-9-15

重庆市市辖区九龙坡区

一级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

17500104151862

陈映竹

汉族

1999-8-24

重庆市市辖区合川区

一级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

17500104152036

刘黔

汉族

1998-7-2

重庆市县武隆县

一级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

17500104152073

王紫葳

汉族

1998-9-18

重庆市县武隆县

一级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

17500104182152

余梅华

汉族

1998-6-9

重庆市县梁平县

一级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

17500112110886

邱月乔

汉族

1999-6-9

重庆市县綦江县

二级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

17500112140879

胡帆

汉族

1997-6-8

重庆市县綦江县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17500112140895

黄娅婷

汉族

1998-11-7

重庆市县綦江县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17500112140899

鄢长琪

汉族

1998-10-6

重庆市县綦江县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17500112141453

娄小敏

汉族

1999-1-12

重庆市县綦江县

一级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

17500112141831

陈小燕

汉族

1998-10-3

重庆市县綦江县

二级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

17500112142079

梅颜丁

汉族

1998-11-22

重庆市县綦江县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17500112142140

古鑫

汉族

1998-2-10

重庆市市辖区

二级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

17500113140892

任尧

藏族

1997-11-3

重庆市市辖区南川区

一级运动员

跆拳道

跆拳道

运动训练专业

17500116110041

周鑫权

汉族

1998-10-12

重庆市县潼南县

二级运动员

排球

非自由人

运动训练专业

17500116110102

高丽萍

汉族

1998-12-5

重庆市县潼南县

二级运动员

排球

自由人

运动训练专业

17500116110233

舒薪颖

汉族

1999-9-25

重庆市县潼南县

二级运动员

排球

非自由人

运动训练专业

17500116110263

樊秋菊

汉族

1997-9-21

重庆市县潼南县

二级运动员

排球

非自由人

运动训练专业

17500116140058

李嘉浩

汉族

1999-5-20

重庆市县潼南县

二级运动员

排球

非自由人

运动训练专业

17500116140059

邓稳

汉族

1998-2-2

重庆市县潼南县

二级运动员

田径

400米栏

运动训练专业

17500117140745

王永方

汉族

1997-8-30

重庆市县铜梁县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17500118140938

陈治州

汉族

1998-12-3

重庆市市辖区永川区

二级运动员

田径

800米

运动训练专业

17510301140074

袁梓珺

汉族

1997-10-31

四川省攀枝花市东

二级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

17510302140028

王海涛

汉族

1998-8-16

四川省攀枝花市东

二级运动员

排球

非自由人

运动训练专业

17510302140033

汤静

汉族

1998-4-19

四川省攀枝花市东

二级运动员

排球

非自由人

运动训练专业

17510403140001

曾庆玲

汉族

1999-3-2

四川省泸州市纳溪区

一级运动员

举重

举重

运动训练专业

17511403163419

陈中泉

汉族

1998-9-4

四川省达州市达县

一级运动员

跆拳道

跆拳道

运动训练专业

17511601140292

杜金鑫

汉族

1999-2-25

四川省雅安市雨城区

二级运动员

跆拳道

跆拳道

运动训练专业

17530102110125

王宏范观

汉族

1999-4-11

云南省昆明市官渡区

二级运动员

游泳

自由泳(100米)

运动训练专业

17530112151321

陈羿阳

汉族

1998-4-21

云南省昆明市西山区

一级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17532226111280

杨泽民

汉族

1994-11-18

云南省曲靖市罗平县

一级运动员

乒乓球

乒乓球

运动训练专业

17610104180025

郝昱杰

汉族

1997-11-18

陕西省西安市雁塔区

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

17610501110439

靳昱昊

汉族

1999-2-11

陕西省渭南市临渭区

一级运动员

排球

非自由人

运动训练专业

17610501110754

王海林

汉族

1997-9-9

陕西省渭南市临渭区

二级运动员

排球

非自由人

运动训练专业

17610501110806

张子健

汉族

1998-9-10

陕西省渭南市临渭区

二级运动员

排球

非自由人

运动训练专业

17610501110851

张凡

汉族

1998-5-10

陕西省渭南市临渭区

二级运动员

排球

自由人

运动训练专业

17610501154445

王泉东

汉族

1997-11-19

陕西省渭南市临渭区

二级运动员

排球

非自由人

运动训练专业

17610501180039

王正旭

汉族

1999-9-14

陕西省渭南市临渭区

一级运动员

排球

非自由人

运动训练专业

17610505180007

杨光辉

汉族

1999-10-6

陕西省渭南市大荔县

二级运动员

排球

非自由人

运动训练专业

17610511154585

郭晨辉

汉族

1999-7-22

陕西省渭南市富平县

一级运动员

排球

非自由人

运动训练专业

17610612180109

吴成成

汉族

1998-1-2

陕西省榆林市子洲县

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

17640102150908

樊学梅

汉族

1998-7-12

宁夏回族自治区银川市兴庆区

一级运动员

排球

非自由人

运动训练专业

17640203510829

朱宁

回族

1999-2-22

宁夏回族自治区石嘴山市惠农区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

17640203550462

贾虎虎

汉族

1999-5-10

宁夏回族自治区石嘴山市惠农区

二级运动员

足球

非守门员

运动训练专业

30602174

周海浪

汉族

1998-1-8

贵州省安顺市普定县

一级运动员

武术套路

武术套路

武术与民族传统体育专业

50103822

肖瀚

苗族

1998-10-1

贵州省铜仁地区思南县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

50105584

田浩

土家族

1999-2-14

贵州省铜仁地区印江土家族苗族自治县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

50107740

吴江州

苗族

1998-6-1

贵州省铜仁地区松桃苗族自治县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

50107741

彭忠

侗族

1997-7-4

贵州省铜仁地区玉屏侗族自治县

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业

70101945

韦钦瀚

汉族

1998-6-24

贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市

二级运动员

羽毛球

羽毛球

运动训练专业

80102267

龙慧

苗族

1997-1-17

贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市

二级运动员

篮球

篮球

运动训练专业