广西师范大学本科招生网

2016年广西师范大学运动训练、武术与民族传统体育专业录取名单公示

2016年6月06日更新:2016年6月06日招生办
分类:招生信息运动训练、武术与民族传统体育

根据《关于在广西师范大学设普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生文化考试考点的通知》(桂考院〔2016〕52号)和《2016年广西师范大学运动训练、武术与民族传统体育专业单独招生考试工作实施方案》(师政教学〔2016〕62号)精神,学校招生工作领导小组依据招生计划和生源情况及各个专业发展需要,确定文化考试成绩185分和体育专项考试成绩60分为最低录取控制分数线,依据文件中的录取办法,对具备一级运动员等级的考生,可在院校文化成绩最低录取控制线下降低30分录取;对具备运动健将技术等级的考生,可在院校文化成绩最低录取控制线下降低50分录取。

为维护招生考试的公平、公正,现对我校招生拟录取名单进行公示,如有对录取的个人有异议或其他问题,请在2016年6月12日前向我校招生办或纪委监察反应,联系电话0773-5818532,5843237。录取名单公示如下:

报名号 姓名 大项 小项 性别 运动等级 综合分 文化分 专项分 录取专业名称 备注
16432801111348 陈宇琛 乒乓球 乒乓球 二级运动员 91.85 437.0 100.0 运动训练专业  
020101800337 黎明周峰 网球 网球 二级运动员 85.67 348.5 97.5 运动训练专业  
012601480096 黄云燕 田径 100米 二级运动员 84.9 298.0 100.0 运动训练专业  
16430125110381 贺仲才 中国式摔跤 中国式摔跤 二级运动员 84.44 343.5 96.1 武术与民族传统体育专业  
010100080133 杨柏林 田径 100米 二级运动员 83.05 261.0 100.0 运动训练专业  
010100590035 李倩男 射击 射击 一级运动员 82.2 272.0 98.0 运动训练专业  
16430125110386 邹港 摔跤 古典式摔跤 一级运动员 81.17 292.0 95.1 运动训练专业  
16340101112151 夏睿琪 武术套路 武术套路 二级运动员 80.11 427.5 83.9 武术与民族传统体育专业  
16430124117712 唐杰 中国式摔跤 中国式摔跤 二级运动员 80.27 288.0 94.1 武术与民族传统体育专业  
16430125110410 姜佳林 中国式摔跤 中国式摔跤 二级运动员 80.02 339.0 90.1 武术与民族传统体育专业  
010100590003 张玉娟 举重 举重 一级运动员 79.9 198.0 100.0 运动训练专业  
25518007 王子闻 网球 网球 二级运动员 79.4 377.0 86.5 运动训练专业  
010100080023 谭金权 水球 水球 一级运动员 78.18 270.0 92.4 运动训练专业  
010100080167 周煜 田径 100米 一级运动员 78.45 169.0 100.0 运动训练专业  
010100590001 韦家宝 乒乓球 乒乓球 一级运动员 78.35 237.0 95.0 运动训练专业  
030102370289 季凡钧 羽毛球 羽毛球 一级运动员 78.35 272.0 92.5 运动训练专业  
080112610001 黄铭俊 乒乓球 乒乓球 二级运动员 78.3 320.0 89.0 运动训练专业  
090106111747 李启光 田径 100米 一级运动员 78.78 175.5 100.0 运动训练专业  
16440201303008 李睿 田径 100米 二级运动员 78.35 209.0 97.0 运动训练专业  
16442000618020 甘嘉宜 游泳 自由泳(100米) 一级运动员 78.95 291.0 92.0 运动训练专业  
010100590028 陈家媛 羽毛球 羽毛球 一级运动员 77.42 246.5 93.0 运动训练专业  
010100590041 农三凤 水球 水球 运动健将 77.09 147.5 99.6 运动训练专业  
16440303190278 赵鹏 跆拳道 跆拳道 一级运动员 77.02 202.0 95.6 运动训练专业  
16441900640013 吴国辉 游泳 仰泳(50米) 二级运动员 77.38 224.5 94.5 运动训练专业  
010100590018 龙婵 射击 射击 一级运动员 76.83 220.5 94.0 运动训练专业  
16430125110332 余德胜 中国式摔跤 中国式摔跤 二级运动员 76.99 256.0 91.7 武术与民族传统体育专业  
010100080012 卢冬璇 水球 水球 一级运动员 75.02 232.0 90.6 运动训练专业  
010100080016 李益霖 跆拳道 跆拳道 二级运动员 75.27 212.5 92.35 运动训练专业  
010100080137 覃小玲 跆拳道 跆拳道 二级运动员 75.26 251.5 89.55 运动训练专业  
010100270043 莫慧燃 水球 水球 一级运动员 75.13 209.0 92.4 运动训练专业  
010100590038 罗钧文 武术套路 武术套路 一级运动员 75.83 246.0 90.75 武术与民族传统体育专业  
0202010604 隋艳莉 跆拳道 跆拳道 一级运动员 75.91 217.5 92.9 运动训练专业  
072104890001 林呈毅 田径 400米 一级运动员 75.38 205.5 93.0 运动训练专业  
16372501111249 杨德顺 武术散打 武术散打 二级运动员 75.06 315.5 84.7 武术与民族传统体育专业  
16432524117531 吴浪威 武术套路 武术套路 二级运动员 75.13 247.5 89.65 武术与民族传统体育专业  
16440306115168 何九材 跆拳道 跆拳道 二级运动员 75.86 207.5 93.55 运动训练专业  
16440306115170 刘嘉健 跆拳道 跆拳道 一级运动员 75.39 220.5 91.95 运动训练专业  
16500104110839 刘思伶 乒乓球 乒乓球 二级运动员 75.57 286.5 87.5 运动训练专业  
010100080026 唐振宇 水球 水球 运动健将 74.01 203.5 91.2 运动训练专业  
010100080141 陈俊启 跆拳道 跆拳道 一级运动员 74.62 210.0 91.6 运动训练专业  
0202010603 王春雪 跆拳道 跆拳道 一级运动员 74.41 206.5 91.55 运动训练专业  
16131101140001 孙孟寒 排球 非自由人 二级运动员 74.94 278.0 87.2 运动训练专业  
16430124116027 戴欢 足球 非守门员 二级运动员 74.54 275.5 86.8 运动训练专业  
16430125110387 隆灿鑫 摔跤 自由式摔跤 一级运动员 74.12 235.0 89.1 运动训练专业  
16432922117435 雷璇 乒乓球 乒乓球 二级运动员 74.52 363.5 80.5 运动训练专业  
16440306115169 古焕明 跆拳道 跆拳道 一级运动员 74.49 213.0 91.2 运动训练专业  
16442000618023 郭倩媚 游泳 蝶泳(100米) 一级运动员 74.97 246.5 89.5 运动训练专业  
16500105140257 李梦 排球 非自由人 二级运动员 74.83 273.0 87.4 运动训练专业  
16500105140406 徐佳 排球 自由人 一级运动员 74.98 269.0 87.9 运动训练专业  
010100590019 罗誉荣 射击 射击 一级运动员 73.43 180.5 92.0 运动训练专业  
010100590021 王韦强 体操 体操 一级运动员 73.96 190.0 92.08 运动训练专业  
030102470050 游肖琼 跆拳道 跆拳道 二级运动员 73.76 296.5 84.2 运动训练专业  
16432824150450 姚强 田径 跳远 二级运动员 73.65 353.0 80.0 运动训练专业  
010100080107 方严毅 武术散打 武术散打 二级运动员 72.07 260.5 84.35 武术与民族传统体育专业  
010100080126 王开宏 武术散打 武术散打 一级运动员 72.25 213.0 88.0 武术与民族传统体育专业  
010100270035 甘迪凤 足球 非守门员 一级运动员 72.59 203.0 89.2 运动训练专业  
010100590011 蔡国华 摔跤 古典式摔跤 一级运动员 72.97 226.0 88.1 运动训练专业  
020101900839 肖仁钰 跆拳道 跆拳道 一级运动员 72.56 285.0 83.3 运动训练专业  
030102470056 谢海东 乒乓球 乒乓球 二级运动员 72.8 210.0 89.0 运动训练专业  
16330442790002 任谢浩宇 游泳 蛙泳(100米) 一级运动员 72.28 227.5 87.0 运动训练专业  
16430106112655 杨祉茁 羽毛球 羽毛球 二级运动员 72.33 284.5 83.0 运动训练专业  
16441481313057 刘书言 田径 200米 二级运动员 72.65 305.0 82.0 运动训练专业  
16441900640028 叶淑娴 游泳 蛙泳(50米) 一级运动员 72.48 245.5 86.0 运动训练专业  
16511105140395 王川 武术套路 武术套路 二级运动员 72.49 251.5 85.6 武术与民族传统体育专业  
010100080010 郑雨 柔道 柔道 一级运动员 71.4 224.0 86.0 运动训练专业  
010100080088 黄诗婷 田径 200米 一级运动员 71.6 200.0 88.0 运动训练专业  
010100080136 莫思辉 跆拳道 跆拳道 一级运动员 71.01 203.0 86.95 运动训练专业  
010100270010 麦千娜 跆拳道 跆拳道 一级运动员 71.7 258.0 84.0 运动训练专业  
010100270031 潘凤玲 足球 非守门员 二级运动员 71.26 274.5 82.2 运动训练专业  
012601490493 李标 跆拳道 跆拳道 一级运动员 71.01 207.0 86.65 运动训练专业  
020101980846 刘智伟 足球 非守门员 二级运动员 71.75 301.0 81.0 运动训练专业  
070104520021 王广先 足球 守门员 二级运动员 71.23 290.5 81.0 运动训练专业  
16500105140196 任杰 排球 自由人 二级运动员 71.07 273.5 82.0 运动训练专业  
010100080157 廖轩承 田径 400米栏 二级运动员 70.58 193.5 87.0 运动训练专业  
010100080159 曾靖淼 跆拳道 跆拳道 一级运动员 70.64 195.5 86.95 运动训练专业  
010100270026 雷碧霞 跆拳道 跆拳道 一级运动员 70.42 190.5 87.0 运动训练专业  
010100590009 罗明 武术散打 武术散打 一级运动员 70.98 175.0 88.9 武术与民族传统体育专业  
020101790031 韦佳志 田径 400米栏 二级运动员 70.3 314.0 78.0 运动训练专业  
030102470037 黄秋堡 田径 100米 二级运动员 70.75 197.0 87.0 运动训练专业  
16432524117533 刘伟进 武术散打 武术散打 二级运动员 70.91 234.5 84.55 武术与民族传统体育专业  
16440306115172 陈朗 跆拳道 跆拳道 一级运动员 70.06 166.5 88.2 运动训练专业  
16440923601000 蔡尚志 田径 400米 二级运动员 70.9 270.0 82.0 运动训练专业  
010100080008 覃玲玉 田径 100米 二级运动员 69.15 263.0 80.0 运动训练专业  
010100080099 吕晓华 田径 100米栏 二级运动员 69.65 231.0 83.0 运动训练专业  
010100080123 陈薇 举重 举重 二级运动员 69.07 324.5 75.5 运动训练专业  
010100080125 张德胜 武术散打 武术散打 二级运动员 69.45 230.5 82.75 武术与民族传统体育专业  
010100270019 黄兰洁 举重 举重 二级运动员 69.47 241.5 82.0 运动训练专业  
010100780943 莫程凤 足球 非守门员 一级运动员 69.89 308.5 77.8 运动训练专业  
020101680013 王潇锋 篮球 篮球 二级运动员 69.33 282.0 78.9 运动训练专业  
020101890003 覃宏睿 乒乓球 乒乓球 二级运动员 69.87 291.5 79.0 运动训练专业  
030102470029 梁姝玭 跆拳道 跆拳道 二级运动员 69.1 241.0 81.5 运动训练专业  
070104520020 麻珍宏 足球 守门员 二级运动员 69.94 232.5 83.3 运动训练专业  
090105860019 廖鑫 篮球 篮球 二级运动员 69.24 239.5 81.8 运动训练专业  
16340201140001 谢宇辰 田径 800米 二级运动员 69.45 325.0 76.0 运动训练专业  
16440306208099 甘竞杰 跆拳道 跆拳道 二级运动员 69.93 241.5 82.65 运动训练专业  
16441900640020 赖家聪 游泳 蛙泳(100米) 二级运动员 69.65 238.0 82.5 运动训练专业  
16622701142008 秦阳 足球 非守门员 二级运动员 69.58 266.0 80.4 运动训练专业  
010100080034 欧爱珍 柔道 柔道 一级运动员 68.51 225.0 81.8 运动训练专业  
010100270032 潘晓娜 足球 非守门员 二级运动员 68.29 248.5 79.8 运动训练专业  
022199990007 张朝 举重 举重 二级运动员 68.32 238.5 80.57 运动训练专业  
032402930031 蒋晨曦 田径 标枪 二级运动员 68.15 201.0 83.0 运动训练专业  
070104520019 胡克昊 足球 非守门员 二级运动员 68.35 233.0 81.0 运动训练专业  
16140729110753 吴保国 田径 跳高 二级运动员 68.43 248.5 80.0 运动训练专业  
16432524117505 刘峰 武术套路 武术套路 二级运动员 68.22 271.0 78.1 武术与民族传统体育专业  
16432524117526 康旺 武术套路 武术套路 二级运动员 68.46 246.5 80.2 武术与民族传统体育专业  
80055145 林子扬 网球 网球 二级运动员 68.33 316.5 75.0 运动训练专业  
010100080093 王锡旺 武术散打 武术散打 二级运动员 67.66 255.0 78.45 武术与民族传统体育专业  
010100080124 曾辉 篮球 篮球 二级运动员 67.12 249.0 78.1 运动训练专业  
010100270029 唐美玲 跆拳道 跆拳道 一级运动员 67.94 213.5 81.8 运动训练专业  
030102350003 夏瑜潞 游泳 自由泳(100米) 二级运动员 67.88 314.5 74.5 运动训练专业  
110199990024 黄伟辉 武术散打 武术散打 二级运动员 67.46 248.0 78.65 武术与民族传统体育专业  
16372925140014 张玉猛 田径 200米 二级运动员 67.77 291.5 76.0 运动训练专业  
16430525112010 黄佰闰 武术套路 武术套路 二级运动员 67.89 273.5 77.45 武术与民族传统体育专业  
16433101154643 瞿英俊 武术套路 武术套路 二级运动员 67.51 249.0 78.65 武术与民族传统体育专业  
16440811307009 林小曼 田径 400米 二级运动员 67.7 262.0 78.0 运动训练专业  
16441900640016 吴兆鹏 游泳 蝶泳(100米) 二级运动员 67.5 202.0 82.0 运动训练专业  
010100080114 江兰慧 举重 举重 一级运动员 66.3 276.0 75.0 运动训练专业  
010100270007 何火秀 举重 举重 二级运动员 66.2 246.0 77.0 运动训练专业  
010100270033 雷冬娟 足球 非守门员 一级运动员 66.9 274.0 76.0 运动训练专业  
010100710018 陆泽昊 足球 非守门员 二级运动员 66.19 293.5 73.6 运动训练专业  
020101680025 谢泽艺 田径 三级跳远 二级运动员 66.72 256.5 77.0 运动训练专业  
020101680568 李琦智 乒乓球 乒乓球 二级运动员 66.4 187.0 81.5 运动训练专业  
16340201180103 陶宇 排球 非自由人 二级运动员 66.39 261.0 76.2 运动训练专业  
16430106115010 王岭 武术套路 武术套路 二级运动员 66.93 234.0 78.9 武术与民族传统体育专业  
16432902110931 张恒 武术套路 武术套路 二级运动员 66.13 220.0 78.75 武术与民族传统体育专业  
16500104140800 杨志森 田径 800米 二级运动员 66.98 275.5 76.0 运动训练专业  
16500105140199 万晓婕 排球 非自由人 二级运动员 66.47 208.0 80.1 运动训练专业  
010100080019 黄燕铧 举重 举重 一级运动员 65.79 186.5 80.67 运动训练专业  
010100080024 盘英花 举重 举重 二级运动员 65.92 261.5 75.5 运动训练专业  
010100080142 韦胤廷 举重 举重 一级运动员 65.95 159.0 82.86 运动训练专业  
010100080147 杨嘉豪 足球 非守门员 二级运动员 65.96 263.5 75.4 运动训练专业  
010100270028 黄嘉彬 水球 水球 一级运动员 65.18 171.0 80.9 运动训练专业  
052104130166 何美松 羽毛球 羽毛球 二级运动员 65.17 246.5 75.5 运动训练专业  
072205030061 庄信博 篮球 篮球 二级运动员 65.6 304.0 72.0 运动训练专业  
16372523110048 张冬焕 武术散打 武术散打 二级运动员 65.94 264.0 75.35 武术与民族传统体育专业  
010100080025 毛芸 举重 举重 一级运动员 64.25 242.0 74.5 运动训练专业  
010100080036 廖素莹 拳击 拳击 一级运动员 64.98 230.0 76.4 运动训练专业  
010100080087 刘东文 田径 跳远 二级运动员 64.6 256.0 74.0 运动训练专业  
010100270039 潘美旭 水球 水球 一级运动员 64.8 204.0 78.0 运动训练专业  
010100590034 辛桂凤 篮球 篮球 二级运动员 64.21 231.5 75.2 运动训练专业  
052104130062 伍柱毅 田径 110米栏 二级运动员 64.38 209.5 77.0 运动训练专业  
070104520022 麻珍毅 足球 非守门员 二级运动员 64.75 245.0 75.0 运动训练专业  
090105940010 黄宗伟 举重 举重 二级运动员 64.0 244.0 74.0 运动训练专业  
16440308302000 童文生 田径 标枪 二级运动员 64.75 231.0 76.0 运动训练专业  
16440901205648 谭淇宝 田径 200米 二级运动员 64.22 192.5 78.0 运动训练专业  
010100080119 劳宁 武术散打 武术散打 二级运动员 63.9 214.0 76.0 武术与民族传统体育专业  
010100270037 黄小兰 足球 守门员 二级运动员 63.72 216.0 75.6 运动训练专业  
010100590027 邓小芳 篮球 篮球 二级运动员 63.46 243.0 73.3 运动训练专业  
16220106110213 徐樱 篮球 篮球 二级运动员 63.46 311.5 68.4 运动训练专业  
16420301153773 米泽伟 排球 非自由人 二级运动员 63.46 369.0 64.3 运动训练专业  
16421022140003 印舒源 乒乓球 乒乓球 二级运动员 63.75 274.0 71.5 运动训练专业  
16432923112360 赵芳庆 武术套路 武术套路 二级运动员 63.56 281.5 70.7 武术与民族传统体育专业  
010100080007 卢欢欣 田径 三级跳远 二级运动员 62.77 219.5 74.0 运动训练专业  
010100780971 林霞娟 足球 非守门员 一级运动员 62.29 201.5 74.6 运动训练专业  
110107320010 毛秋云 田径 400米 二级运动员 62.48 269.5 70.0 运动训练专业  
16220106110215 徐桂 篮球 篮球 二级运动员 62.84 244.5 72.3 运动训练专业  
16500107150682 井媛媛 乒乓球 乒乓球 一级运动员 62.55 257.0 71.0 运动训练专业  
020101981148 苏方潇 足球 非守门员 一级运动员 61.57 243.0 70.6 运动训练专业  
030102470021 李鑫媛 篮球 篮球 二级运动员 61.01 243.0 69.8 运动训练专业  
072205030053 梁绍妃 篮球 篮球 二级运动员 61.26 204.5 72.9 运动训练专业  
16430603111025 徐云 武术套路 武术套路 二级运动员 61.49 219.0 72.2 武术与民族传统体育专业  
16440701108005 郭仁雨 篮球 篮球 二级运动员 61.29 206.5 72.8 运动训练专业  
16441900332009 刘兆基 田径 400米栏 二级运动员 61.28 245.5 70.0 运动训练专业  
16511106140051 晏瑶 足球 非守门员 二级运动员 61.01 285.0 66.8 运动训练专业  
010100270041 李秋颖 足球 非守门员 一级运动员 60.86 226.0 70.8 运动训练专业  
010100420048 王桂仙 篮球 篮球 二级运动员 60.96 228.0 70.8 运动训练专业  
032212460732 莫田峰 武术散打 武术散打 一级运动员 60.46 186.5 73.05 武术与民族传统体育专业  
16360281112476 杨胤涛 拳击 拳击 一级运动员 60.49 314.0 63.98 运动训练专业  
010100080017 黄吉冠 摔跤 古典式摔跤 一级运动员 59.57 189.0 71.6 运动训练专业  
030102470007 谢远杰 田径 800米 二级运动员 59.32 220.5 69.0 运动训练专业  
040103460872 冼泉嵘 足球 非守门员 二级运动员 59.91 263.0 66.8 运动训练专业  
050103890287 朱珍凤 足球 非守门员 二级运动员 59.34 218.0 69.2 运动训练专业  
16370323110054 王镜凯 篮球 篮球 二级运动员 59.37 234.0 68.1 运动训练专业  
16440982301001 全哓丽 排球 非自由人 一级运动员 59.64 217.0 69.7 运动训练专业  
54071247 马梦娇 篮球 篮球 二级运动员 59.13 303.5 62.8 运动训练专业  
010100420022 苏文 篮球 篮球 二级运动员 58.42 243.0 66.1 运动训练专业  
030102550401 秦德灏 篮球 篮球 二级运动员 58.5 253.0 65.5 运动训练专业  
112399990007 杨超群 举重 举重 一级运动员 58.06 282.0 62.8 运动训练专业  
16220106110214 徐卉 篮球 篮球 二级运动员 58.46 227.0 67.3 运动训练专业  
16420301140163 刘郅杰 篮球 篮球 二级运动员 58.66 225.5 67.7 运动训练专业  
010100080018 黄汉景 武术散打 武术散打 二级运动员 57.99 210.5 67.8 武术与民族传统体育专业  
020102000038 陈泽麟 足球 非守门员 一级运动员 57.39 198.5 67.8 运动训练专业  
030102370236 何辰祥 篮球 篮球 二级运动员 57.28 265.0 62.9 运动训练专业  
032102680366 庞俊杰 乒乓球 乒乓球 二级运动员 57.28 305.5 60.0 运动训练专业  
040103420671 邓文就 足球 非守门员 一级运动员 57.49 195.0 68.2 运动训练专业  
16420301140127 刘政源 篮球 篮球 二级运动员 57.34 239.5 64.8 运动训练专业  
16430304116877 彭锦宇 武术散打 武术散打 二级运动员 57.66 256.5 64.05 武术与民族传统体育专业  
010100270034 麻丽鲜 足球 非守门员 一级运动员 56.09 223.0 64.2 运动训练专业  
030102470060 经文豪 篮球 篮球 二级运动员 56.09 203.5 65.6 运动训练专业  
16432321151076 陈韵如 篮球 篮球 二级运动员 56.23 223.0 64.4 运动训练专业  
16432801111788 成佳芸 篮球 篮球 二级运动员 56.02 252.5 62.0 运动训练专业  
020101790117 王晓松 乒乓球 乒乓球 二级运动员 54.4 234.0 61.0 运动训练专业  
020101790118 周鑫泽 篮球 篮球 二级运动员 52.49 200.0 60.7 运动训练专业  
020101700608 陆鑫 足球 非守门员 一级运动员 51.65 179.0 61.0 运动训练专业  
16450101894642 黄明淇 体操   运动健将       运动训练专业 免试
16450101894646 李兵 举重   国际级运动健将       运动训练专业 免试
16450101894640 钟锦泉 摔跤   运动健将       运动训练专业 免试
16450101894649 林祖沈 摔跤   运动健将       运动训练专业 免试
16450101894654 曾秋圆 水球   运动健将       运动训练专业 免试