广西师范大学本科招生网

2016年广西师范大学对口自主招收中等职业学校毕业生免试申请审核结果公示

2016年4月10日招生办
分类:对口中职升本招生信息

         根据自治区教育厅《关于做好2016年本科院校对口自主招收全区中等职业学校毕业生试点考试招生工作的通知》(桂考院〔2016〕8号)文件精神和自治区招生考试院《关于做好我区2016年普通高校招生考试报名工作的通知》(桂考院〔2015〕161号)文件精神,以下学生申请我校技能免试,经审核现公示结果,名单如下:

 

序号

姓名

性别

毕业学校名称

报名系统的专业

技能免试

获奖名称

备注

1

韦春萍

柳州市第一职业技术学校

会计学

符合

2015年广西职业院校技能大赛获会计项目中职组个人比赛三等奖。

 

2

谭茴元

柳州市第一职业技术学校

会计学

符合

2015年广西职业院校技能大赛获会计技能项目中职组个人比赛三等奖

 

3

黄瑞梅

柳州市第一职业技术学校

会计学

不符合

2014年“博导前程杯”全国电子商务运营技能竞赛广西赛区中职组二等奖。

所获奖项不符合专业要求

4

莫娟瑜

柳州市第一职业技术学校

会计学

不符合

2014年“博导前程杯”全国电子商务运营技能竞赛广西赛区中职组二等奖

所获奖项不符合专业要求

5

廖婷婷

柳州市第一职业技术学校

会计学

不符合

2014年“博导前程杯”全国电子商务运营技能竞赛广西赛区中职组三等奖

所获奖项不符合专业要求

6

卢雪清

梧州市第一职业中等专业学校

服装与服饰设计

不符合

2016年广西职业院校技能大赛中专组服装设计与工艺赛项三等奖

无区级以上技能比赛获奖证明,只有成绩册

7

杨爱华

广西纺织工业学校

服装与服饰设计

符合

2015年广西职业院校技能大赛服装设计与工艺(女士春夏时装电脑款式拓展设计、女上衣纸样设计与立体造型)二等奖。

 

8

林芳

广西纺织工业学校

服装与服饰设计

符合

2015年广西职业院校技能大赛服装设计与工艺(女士春夏品牌服装CAD版型制作、推板、剪裁配伍与样衣试制)二等奖。

 

9

罗嘉丽

南宁市第六职业技术学校

旅游管理(导游方向)

符合

第九届 (2014年)全区中等职业学校技能比旅游服务与管理类二等奖。

 

10

黄雪盈

南宁市第一职业技术学校

旅游管理(酒店管理方向)

符合

2015年职业院校技能大赛酒店服务项目一等奖。

 

11

裴铁海

北部湾职业技术学校

会计学

符合

2015年广西职业院校技能大赛获会计技能项目中职组团体三等奖。

 

12

郑惠分

北部湾职业技术学校

会计学

符合

2015年广西职业院校技能大赛获会计技能项目中职组团体三等奖。

 

13

李梅桦

北部湾职业技术学校

会计学

不符合

2014年全区中等职业学校“文明风采”竞赛活动获“梦想照我前行”正文比赛一等奖。

所获奖项不符合专业要求

14

陆珊珊

广西华侨学校

会计学

符合

广西职业院校技能大赛获“会计技能”项目中职个人赛三等奖

 

15

黄俐铮

广西机电工业学校

会计学

符合

广西职业院校技能大赛获“会计技能”项目中职个人赛二等奖。

 

16

陈水清

广西机电工业学校

会计学

符合

广西职业院校技能大赛获“会计技能”项目中职组团体赛三等奖。

 

17

卢凤华

广西经贸职业技术学校

会计学

不符合

2014年广西珠心算技术和兴趣数学通信比赛成人组三等奖

所获奖项不符合专业要求

18

熊启晟

广西商业学校

会计学

符合

2015年广西职业院校技能大赛中职组电算化项目二等奖。

 

19

林晶

广西商业学校

会计学

符合

2015年广西职业院校技能大赛荣获会计技能项目中职个人比赛三等奖。

 

20

廖琼

广西商业学校

会计学

符合

2016年广西职业院校技能大赛荣获会计技能项目中职个人比赛一等奖。

 

21

张婵

广西梧州农业学校

会计学

符合

广西职业院校技能大赛获“会计技能”项目中职团体赛三等奖。

 

22

岑小凤

广西梧州商贸学校

会计学

符合

广西职业院校技能大赛获“会计技能”项目中职个人赛二等奖。

 

23

李婉彬

广西银行学校

会计学

符合

广西职业院校技能大赛获“会计技能”项目中职组团体赛一等奖。

 

24

陆玫玲

广西银行学校

会计学

符合

广西职业院校技能大赛获“会计技能”项目中职个人赛一等奖。

 

25

李筱玫

广西银行学校

会计学

符合

广西职业院校技能大赛获“会计技能”项目中职个人赛二等奖。

 

26

钟历

广西银行学校

会计学

符合

广西职业院校技能大赛获“会计技能”项目中职组团体赛一等奖。

 

27

冯朝微

广西玉林财经学校

会计学

不符合

2014年广西珠心算技术和兴趣数学通信比赛成人组三等奖。

无区级以上技能比赛获奖证明

28

林丝曼

广西玉林财经学校

会计学

不符合

2014年广西珠心算技术和兴趣数学通信比赛成人组一等奖 2015年广西第三十一届大专中专生珠算技术比赛一等奖。

无区级以上技能比赛获奖证明

29

陈洁

广西玉林财经学校

会计学

不符合

2014年广西珠心算技术和兴趣数学通信比赛成人组三等奖。

无区级以上技能比赛获奖证明

30

林雪燕

广西玉林财经学校

会计学

符合

2015年广西职业院校技能大赛获沙盘模拟企业经营项目中职组团体三等奖。

 

31

黄珂

广西玉林财经学校

会计学

不符合

2014年广西珠心算技术和兴趣数学通信比赛成人组二等奖。

无区级以上技能比赛获奖证明

32

李宗丽

广西玉林财经学校

会计学

不符合

2014年广西珠心算技术和兴趣数学通信比赛成人组一等奖 2015年广西第三十一届大中专学生珠算技术比赛一等奖 2014年海峡两岸珠心算通信比赛获优胜奖。

无区级以上技能比赛获奖证明

33

梁坤锐

广西玉林财经学校

会计学

不符合

2014年广西珠心算技术和兴趣数学通信比赛成人组二等奖 2015年广西大中专学生珠算技术比赛一等奖。

无区级以上技能比赛获奖证明

34

唐勇琴

广西玉林财经学校

会计学

不符合

2014年广西珠心算技术和兴趣数学通信比赛成人组一等奖 2016年广西大中专学生珠算技术比赛一等奖。

无区级以上技能比赛获奖证明

35

莫美玲

广西玉林财经学校

会计学

不符合

2014年广西珠心算技术和兴趣数学通信比赛成人组三等奖。

无区级以上技能比赛获奖证明

36

许琼清

广西玉林农业学校

会计学

符合

广西职业院校技能大赛获“会计技能”项目中职个人赛一等奖。

 

37

甘春燕

广西玉林农业学校

会计学

符合

2015年广西职业院校技能大赛获沙盘模拟企业经营项目中职组团体三等奖。

 

38

饶小丹

广西玉林农业学校

会计学

符合

广西职业院校技能大赛获“会计技能”项目中职个人赛一等奖。

 

39

陶国燕

广西玉林农业学校

会计学

符合

广西职业院校技能大赛获“会计技能”项目中职个人赛一等奖。

 

40

苏月娥

广西玉林农业学校

会计学

不符合

2014年广西珠心算技术和兴趣数学通信比赛成人组二等奖。

无区级以上技能比赛获奖证明

41

黄惠

广西玉林农业学校

会计学

符合

2015年广西职业院校技能大赛获沙盘模拟企业经营项目中职组团体三等奖。

 

42

李秋溶

广西玉林农业学校

会计学

符合

广西职业院校技能大赛获“会计技能”项目中职组团体赛三等奖。

 

43

王文钰

广西壮族自治区物资学校

会计学

符合

2015年广西职业院校技能大赛获会计技能项目中职组团体二等奖。

 

44

覃东妮

广西壮族自治区物资学校

会计学

符合

广西职业院校技能大赛获“会计技能”项目中职个人赛一等奖。

 

45

覃嘉皓

广西壮族自治区物资学校

会计学

符合

2015年广西职业院校技能大赛“会计技能项目中职团体组比赛二等奖”。

 

46

潘柳梅

贵港市职业教育中心

会计学

符合

广西职业院校技能大赛获“会计技能”项目中职个人赛三等奖。

 

47

吴少红

贵港市职业教育中心

会计学

符合

广西职业院校技能大赛获“会计技能”项目中职个人赛二等奖。

 

48

马翠芳

合浦师范学校

会计学

符合

广西职业院校技能大赛获“会计技能”项目中职个人赛三等奖。

 

49

花婷婷

合浦师范学校

会计学

符合

2015年广西职业院校技能大赛获会计技能项目中职组个人比赛二等奖。

 

50

龙桂青

河池市职业教育中心学校

会计学

符合

2015年广西职业院校技能大赛获会计技能项目中职组个人比赛一等奖。

 

51

刘莹莹

柳州市第二职业技术学校

会计学

符合

2015年广西职业院校技能大赛获会计技能项目中职组团体三等奖,广西珠心算技术和兴趣数学通信比赛成人组一等奖。

 

52

韦仲兴

柳州市第二职业技术学校

会计学

符合

20147年全国中职院校“用友新道杯”沙盘模拟经营大赛区域半决赛一等奖,20147年全国中职院校“用友新道杯”沙盘模拟经营大赛(中职组)全国总决赛三等奖。

 

53

莫东英

柳州市第二职业技术学校

会计学

不符合

2015年广西珠心算技术和兴趣数字通信比赛成人组三等奖。

无区级以上技能比赛获奖证明

54

梁金淼

柳州市第二职业技术学校

会计学

不符合

2015年广西珠心算技术和兴趣数字通信比赛成人组二等奖。

无区级以上技能比赛获奖证明

55

杨鸿

柳州市第二职业技术学校

会计学

符合

广西职业院校技能大赛获“会计技能”项目中职组团体赛三等奖。

 

56

江婷婷

柳州市第二职业技术学校

会计学

不符合

2015年广西珠心算技术和兴趣数字通信比赛成人组三等奖。

无区级以上技能比赛获奖证明

57

彭子豪

柳州市第二职业技术学校

会计学

不符合

2015年广西珠心算技术和兴趣数字通信比赛成人组一等奖。

无区级以上技能比赛获奖证明

58

潘红兰

南宁市第一职业技术学校

会计学

符合

2015年广西职业院校技能大赛获沙盘模拟企业经营项目中职组团二等奖。

 

59

李凤

广西机电工程学校

会计学

符合

广西职业院校技能大赛获“会计技能”项目中职个人赛三等奖。

 

60

梁秋兰

广西机电工业学校

 

不符合

广西职业院校技能大赛获“会计技能”项目中职组团体赛三等奖。

查无此人信息,在报名系统中没有填报我校

61

谢加度

广西梧州农业学校

 

不符合

2015年广西职业院校技能大赛获会计技能项目中职组团体三等奖。

查无此人信息,在报名系统中没有填报我校

62

唐天梦

广西机电工程学校

机械设计制造及其自动化

符合

2015年广西职业院校技能大赛获电气安装与维修项目中职组团体比赛三等奖。

 

63

林元慧

田东县中等职业技术学校

机械设计制造及其自动化

符合

2015年广西职业院校技能大赛电气安装与维修项目三等奖。

 

64

潘田

北部湾职业技术学校

机械设计制造及其自动化

符合

2015年广西职业院校技能大赛获计算机辅助设计(工业产品CAD)项目中职组团体三等奖。

 

65

郭武华

北部湾职业技术学校

机械设计制造及其自动化

符合

2015年广西职业院校技能大赛获计算机辅助设计(工业产品CAD)项目中职组个人一等奖。

 

66

陆君

广西华侨学校

环境设计

符合

2015年广西职业院校技能大赛数字影音后期制作技术项目中职组个人比赛二等奖。

 

67

刘冠宏

北部湾职业技术学校

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛网络搭建与应用项目三等奖。

 

68

黄育伟

广西梧州农业学校

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛计算机辅助设计项目一等奖。

 

69

刘欣怡

广西玉林农业学校

计算机科学与技术

不符合

优秀学生干部、影视后期制作技能比赛三等奖。

无区级以上技能比赛获奖证明

70

黎朝禾

浦北县第一职业技术学校

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛数字影音后期制作技术项目三等奖。

 

71

秦宇良

梧州市第二职业中等专业学校

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛动画片制作项目二等奖。

 

72

曾德望

广西机电工程学校

环境设计

符合

2015年广西职业院校技能大赛“计算机辅助设计(工业产品CAD)项目中职组个人比赛三等奖”

 

73

李志南

广西机电工程学校

环境设计

符合

2015年广西职业院校技能大赛“动画片制作项目中职组个人比赛三等奖”

 

74

许海铭

广西石化高级技工学校

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛获计算机辅助设计(工业产品CAD)项目中职组个人一等奖。

 

75

卢炳兴

广西石化高级技工学校

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛获物联网技术应用与维护项目中职组团体比赛一等奖。

 

76

苏泳钦

广西石化高级技工学校

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛获计算机辅助设计(工业产品CAD)项目中职组个人三等奖。

 

77

蒙楚键

广西机电工业学校

 

不符合

2015年广西职业院校技能大赛网络布线项目三等奖。

查无此人信息,在报名系统中没有填报我校

78

黄明旭

广西机电工业学校

 

不符合

2015年广西职业院校技能大赛网络搭建与应用二等奖。

查无此人信息,在报名系统中没有填报我校

79

孙广进

广西机电工业学校

 

不符合

2015年广西职业院校技能大赛网络搭建与应用二等奖。

查无此人信息,在报名系统中没有填报我校

80

刘世锦

北部湾职业技术学校

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛动画片制作项目一等奖。

 

81

王凯丽

广西机电工业学校

计算机科学与技术

不符合

2014年全国科技活动周南宁区市属职业院校学生职业技能大赛计算机操作员三等奖。

无区级以上技能比赛获奖证明

82

温家添

广西经贸职业技术学校

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛网络搭建与应用二等奖。

 

83

廖孔胜

广西经贸职业技术学校

计算机科学与技术

符合

2015年全国职业院校技能大赛计算机辅助设计三等奖。

 

84

林杰

广西经贸职业技术学校

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛计算机辅助设计二等奖。

 

85

罗昌港

柳州市第一职业技术学校

计算机科学与技术

符合

2014年广西青少年科技创新大赛FLL机器人工程挑战赛(高中组)一等奖;第十五届中国青少年机器人竞赛FLL机器人工程挑战赛(高中组)二等奖。

 

86

邓海锋

柳州市第一职业技术学校

计算机科学与技术

符合

2015年全国职业院校信息技术技能大赛网络信息安全赛项三等奖;2014年全国职业院校技能大赛三机器人技术应用等奖。

 

87

张宇

柳州市第一职业技术学校

计算机科学与技术

符合

2015年全国职业院校技能大赛中职组“网络布线”赛项团队三等奖。

 

88

颜强任

柳州市第一职业技术学校

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛网络搭建与应用一等奖。

 

89

伍嘉

柳州市第一职业技术学校

计算机科学与技术

符合

2015年全国职业院校信息技术技能大赛网络信息安全赛项三等奖;2015年广西职业院校技能大赛网络搭建与应用一等奖。

 

90

黄先鉴

柳州市第一职业技术学校

计算机科学与技术

符合

2014年全国职业院校技能大赛机器人技术应用三等奖。

 

91

黄金明

柳州市第一职业技术学校

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛网络搭建与应用一等奖。

 

92

李华坚

柳州市第一职业技术学校

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛计算机辅助设计三等奖。

 

93

黄世柱

南宁市第六职业技术学校

计算机科学与技术

符合

第九届(2014)全区中等职业学校技能比赛数字多媒体技术应用项目一等奖。

 

94

钟凯妮

南宁市第六职业技术学校

计算机科学与技术

符合

2015年全国职业院校技能大赛数字影音后期制作技术二等奖。

 

95

林高欣

南宁市第六职业技术学校

计算机科学与技术

不符合

第九届(2014年)全区中等职业学校技能比赛服装展示与礼仪项目二等奖。

所获奖项不符合专业要求

96

何院香

南宁市第三职业技术学校

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校职业技能大赛网络搭建与应用项目二等奖。

 

97

谢新伟

南宁市第一职业技术学校

计算机科学与技术

不符合

2015年全国职业院校技能大赛“职业英语技能”项目三等奖。

所获奖项不符合专业要求

98

覃杰

浦北县第一职业技术学校

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛数字影音后期制作技术项目三等奖。

 

99

廖婉婷

梧州市第二职业中等专业学校

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛计算机辅助设计项目二等奖。

 

100

冀林

梧州市第二职业中等专业学校

计算机科学与技术

不符合

第十一届全区中等职业学校“文明风采”动画项目三等奖。

所获奖项不符合专业要求

101

陈咏霄

梧州市第二职业中等专业学校

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛数字影音后期制作技术项目一等奖。

 

102

林桂良

梧州市第二职业中等专业学校

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛数字影音后期制作技术项目三等奖。

 

103

叶盈盈

玉林市第一职业中等专业学校

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛动画片制作项目二等奖。

 

104

杨白雪

广西第一工业学校

旅游管理(烹饪方向)

符合

2015年广西职业院校技能大赛酒店服务项目二等奖。

 

105

李英梅

广西玉林农业学校

旅游管理(酒店管理方向)

符合

2015年广西职业院校技能大赛酒店服务项目三等奖。

 

106

黄圆圆

广西玉林农业学校

旅游管理(导游方向)

符合

2015年广西职业院校技能大赛酒店服务项目三等奖。

 

107

吴素云

柳州市第一职业技术学校

旅游管理(酒店管理方向)

符合

2015年广西职业院校技能大赛酒店服务一等奖。

 

108

韦慧敏

柳州市第一职业技术学校

旅游管理(酒店管理方向)

符合

2015年广西职业院校技能大赛酒店服务二等奖。

 

109

韦梦吉

柳州市第一职业技术学校

旅游管理(酒店管理方向)

符合

2015年广西职业院校技能大赛导游服务一等奖。

 

110

覃逸隽

柳州市第一职业技术学校

旅游管理(酒店管理方向)

符合

2015年广西职业院校技能大赛手工茶三等奖。

 

111

梁梦群

柳州市第一职业技术学校

旅游管理(酒店管理方向)

符合

2015年广西职业院校技能大赛酒店服务三等奖。

 

112

张静

柳州市第一职业技术学校

旅游管理(导游方向)

符合

2015年广西职业院校技能大赛职业英语技能(服务类专业组)团体二等奖。

 

113

樊覃彬

柳州市第一职业技术学校

旅游管理(导游方向)

符合

2015年广西职业院校技能大赛职业英语技能(服务类专业组)团体二等奖。

 

114

蒙丽梦

柳州市第一职业技术学校

旅游管理(导游方向)

符合

2015年广西职业院校技能大赛导游服务二等奖。

 

115

郑德金

南宁市第一职业技术学校

旅游管理(酒店管理方向)

符合

2015年职业院校技能大赛酒店服务项目一等奖;2015年全国职业院校技能大赛三等奖。

 

116

龙海燕

北部湾职业技术学校

环境设计

符合

2015年全国职业院院校学生技术技能创新成果交流赛优秀项目三等奖。

 

117

倪维容

北部湾职业技术学校

环境设计

符合

2014年“红铜鼓”中国东盟艺术教育成果展演,美术参赛作品《盛夏》获中职组一等奖。

 

118

李春江

北部湾职业技术学校

汽车维修工程教育

符合

2015年广西职业院校技能大赛获汽车运用与维修(车身涂装)项目中职组个人比赛三等奖。

 

119

陈家喜

北部湾职业技术学校

汽车维修工程教育

符合

2015年广西职业院校技能大赛获汽车运用与维修(汽车维修基本技能)项目中职组个人比赛三等奖。

 

120

易鸿伟

广西华侨学校

汽车维修工程教育

不符合

三好学生、汽车维修工四级

无区级以上技能比赛获奖证明

121

唐国胜

广西机电工程学校

汽车维修工程教育

符合

2015年全国职业院校技能大赛中职组“雪佛兰杯”汽车运用与维修大赛定期维护作业和车轮定位作业项目比赛二等奖。

 

122

王伟冲

广西经贸职业技术学校

汽车维修工程教育

符合

2015年广西职业院校技能大赛获汽车运用与维修(定期维护和车轮定位)项目中职组团体比赛一等奖。

 

123

陈玉根

广西壮族自治区物资学校

汽车维修工程教育

符合

2015年广西职业院校技能大赛获汽车运用与维修(定期维护和车轮定位)项目中职组团体比赛三等奖。

 

124

甘海毅

柳州市第一职业技术学校

汽车维修工程教育

符合

2015年广西职业院校技能大赛获汽车运用与维修(汽车维修计本技能)项目中职组个人比赛二等奖。

 

125

邱振超

柳州市交通学校

汽车维修工程教育

符合

2015年广西职业院校技能大赛获汽车运用与维修(汽车空调维修)项目中职组个人比赛二等奖。

 

126

莫霖雯

柳州市交通学校

汽车维修工程教育

符合

2015年广西职业院校技能大赛获汽车营销项目中职组团体比赛三等奖。

 

127

吴思华

柳州市交通学校

汽车维修工程教育

符合

2015年广西职业院校技能大赛获汽车运用与维修(定期维护和车轮定位)项目中职组团体比赛二等奖。

 

128

覃达港

浦北县第一职业技术学校

汽车维修工程教育

符合

2015年广西职业院校技能大赛获汽车运用与维修(定期维护和车轮定位)项目中职组团二等奖。

 

129

陆厚而

田东县中等职业技术学校

汽车维修工程教育

符合

2015年广西职业院校技能大赛汽车维修基本技能项目二等奖

 

130

黄静

广西华侨学校

旅游管理(导游方向)

符合

2015年全国职业院校技能大赛中职组“职业英语技能”赛项团队三等奖。

 

131

李伟全

广西玉林农业学校

机械设计制造及其自动化

符合

2015年广西职业院校技能大赛获数控加工技术(数控车)项目中职组个人二等奖。

 

132

覃宝福

河池市职业教育中心学校

机械设计制造及其自动化

符合

第九届(2014年)全区中等职业学校技能比赛数控铣加工技术项目个人二等奖、2015年广西职业院校技能大赛获数控加工技术(数控铣)中职组个人三等奖。

 

133

杨玉龙

田东县中等职业技术学校

机械设计制造及其自动化

符合

2015年广西职业院校技能大赛数控加工技术项目三等奖。

 

134

钟开秀

玉林市第一职业中等专业学校

机械设计制造及其自动化

符合

2015年广西职业院校技能大赛计算机辅助设计(工业产品CAD)项目中职组个人二等奖。

 

135

杨国传

玉林市第一职业中等专业学校

机械设计制造及其自动化

符合

2015年广西职业院校技能大赛计算机辅助设计(工业产品CAD)项目中职组个人三等奖。

 

136

刘入铭

柳州市第一职业技术学校

环境设计

不符合

2014年全区中等职业学校“文明风采”竞赛活动中获“生命 安全”动漫比赛二等奖。

所获奖项不符合专业要求

137

梁晓雯

柳州市第一职业技术学校

环境设计

符合

2015年广西职业院校技能大赛“计算机辅助设计(工业产品CAD)项目中职组个人比赛三等奖”。

 

138

杨财俊

柳州市第一职业技术学校

环境设计

不符合

2014年全区中等职业学校“文明风采”竞赛活动中获“生命 安全”动漫比赛二等奖。

所获奖项不符合专业要求

139

林丽

柳州市第一职业技术学校

环境设计

不符合

2014年全区中等职业学校“文明风采”竞赛活动中获“生命 安全”动漫比赛二等奖。

所获奖项不符合专业要求

140

蒋宁宁

柳州市第一职业技术学校

环境设计

不符合

2014年全区中等职业学校“文明风采”竞赛活动中获“生命 安全”动漫比赛二等奖。

所获奖项不符合专业要求

141

韦祥斌

柳州市第一职业技术学校

环境设计

符合

2015年广西职业院校技能大赛“计算机辅助设计(工业产品CAD)项目中职组个人比赛二等奖”。

 

142

乐乐

柳州市第一职业技术学校

环境设计

不符合

2014年全区中等职业学校“文明风采”竞赛活动中获“生命 安全”动漫比赛二等奖。

所获奖项不符合专业要求

143

邓贻丹

百色市职业技术学校

学前教育

不符合

2014年全市“国家资助,助我飞翔”主题征文比赛二等奖

所获奖项不符合专业要求

144

唐顺羽

百色市职业技术学校

学前教育

不符合

2014年全市“国家资助,助我飞翔”主题征文比赛二等奖

所获奖项不符合专业要求

145

霍美娟

北部湾职业技术学校

学前教育

符合

2015年全区师范生教学技能大赛三等奖。

 

146

林娇如

广西华侨学校

学前教育

符合

第五届区直院校校园文化艺术节舞蹈比赛二等奖

 

147

周慧霞

广西华侨学校

学前教育

符合

第五届区直院校校园文化艺术节舞蹈比赛二等奖

 

148

朱玉荣

广西经贸职业技术学校

学前教育

符合

2015年广西职业院校技能大赛“艺术专业技能(舞蹈)三等奖。

 

149

戴京秀

广西经贸职业技术学校

学前教育

符合

2015年广西职业院校技能大赛“艺术专业技能(舞蹈)三等奖。

 

150

李明姬

广西经贸职业技术学校

学前教育

符合

2015年广西职业院校技能大赛“艺术专业技能(戏曲)二等奖。

 

151

王映雪

桂林旅游职业中等专业学校

学前教育

符合

第九届 (2014年)全区中等职业学校技能比赛三等奖。

 

152

黄玲雅

桂林旅游职业中等专业学校

学前教育

不符合

2013、2014年荣获自治区“中华才艺”竞赛一等奖、二等奖。

所获奖项不符合专业要求

153

卿秋

桂林市兴安师范学校

学前教育

符合

2015年全区师范生教学技能大赛一等奖。

 

154

韦丽淑

河池巴马民族师范学校

学前教育

符合

2015年全区师范生教学技能大赛三等奖。

 

155

苏静芸

灵川县中等职业技术学校

学前教育

符合

第九届 (2014年)全区中等职业学校技能比赛民族工艺品类二等奖。

 

156

赵桂珍

凌云县职业技术学校

学前教育

符合

2015年广西职业院校技能大赛“艺术专业技能(舞蹈)三等奖。

 

157

陈彩花

凌云县职业技术学校

学前教育

符合

2015年广西职业院校技能大赛“艺术专业技能(舞蹈)三等奖。

 

158

钟尚燊

浦北县第一职业技术学校

学前教育

符合

2015年全区师范生教学技能大赛一等奖。

 

159

黄晓雨

天等县职业技术学校

学前教育

符合

2015年广西职业院校技能大赛艺术专业技能(舞蹈)项目三等奖。

 

160

赵梦媛

天等县职业技术学校

学前教育

符合

2015年广西职业院校技能大赛艺术专业技能(舞蹈)项目三等奖。

 

161

王庭发

南宁市第一职业技术学校

机械设计制造及其自动化

符合

2015年广西职业院校技能大赛能制冷与空调设备组装与调试二等奖

 

162

贾国睿

柳州市第一职业技术学校

旅游管理(烹饪方向)

符合

2015年广西职业院校技能大赛烹饪(热菜)三等奖。

 

163

梁林凤

贵港市职业教育中心

会计学

符合

2015年广西职业院校技能大赛“会计技能项目中职团体组比赛三等奖”。

 

164

覃艳萍

贵港市职业教育中心

会计学

符合

2015年广西职业院校技能大赛“会计技能项目中职团体组比赛三等奖”。

 

165

谢国鹏

贵港市职业教育中心

计算机科学与技术

符合

2015年职业院校技能大赛数字影音后期制作技术项目三等奖。

 

166

李雪菲

广西玉林农业学校

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛数字影音后期制作技术项目二等奖。

 

167

黄家安

广西玉林农业学校

计算机科学与技术

符合

2015年全国职业院校技能大赛计算机辅助设计二等奖。

 

168

何利广

广西玉林农业学校

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛网络搭建与应用项目二等奖。

 

169

宁振杰

广西玉林农业学校

计算机科学与技术

不符合

2015年广西职业院校技能大赛建筑装饰技能项目三等奖。

所获奖项不符合专业要求

170

徐达钊

广西玉林农业学校

计算机科学与技术

不符合

2015年广西职业院校技能大赛建筑装饰技能项目三等奖。

所获奖项不符合专业要求

171

徐云家

桂林旅游职业中等专业学校

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛动画片制作项目二等奖。

 

172

陆宇秋

桂林旅游职业中等专业学校

环境设计

符合

第九届 (2014年)全区中等职业学校技能比赛一等奖。

 

173

吴咏梅

南宁市第四职业技术学校

环境设计

符合

第九届 (2014年)全区中等职业学校技能比赛民族工艺品类三等奖。

 

174

黄园

南宁市第四职业技术学校

环境设计

符合

第九届 (2014年)全区中等职业学校技能比赛民族工艺品类三等奖。

 

175

梁洵雅

南宁市第四职业技术学校

环境设计

符合

第九届 (2014年)全区中等职业学校技能比赛民族工艺品类三等奖。

 

176

韦小洁

南宁市第四职业技术学校

服装与服饰设计

符合

2015年全国职业院校技能大赛中职组“美机.富怡杯”女士春夏时装电脑款式拓展设计女上衣纸样设计与立体造型三等奖。

 

177

谭琦

南宁市第四职业技术学校

汽车维修工程教育

符合

2015年广西职业院校技能大赛获汽车运用与维修项目中职组个人二等奖。

 

178

何丹

南宁市第四职业技术学校

汽车维修工程教育

符合

2015年广西职业院校技能大赛获汽车营销项目中职组团体二等奖。

 

179

曾珊珊

南宁市第四职业技术学校

汽车维修工程教育

符合

第九届 (2014年)全区中等职业学校技能比赛汽车整车与配件营销三等奖。

 

180

阙子荔

南宁市第四职业技术学校

学前教育

符合

2015年“永远跟党走”第十届中国青少年艺术节民族唱法专业总评获少年B组全国银奖、意大利巴里国际艺术大赛广西选拔赛民族唱法少年B组三等奖等

 

181

韦燕清

南宁市第四职业技术学校

学前教育

符合

第11届《德艺双馨》中国文艺展示活动全国总决赛少年B组金奖、第11届《德艺双馨》中国文艺展示活动全国总决赛民族唱法少年B组银奖、2015年“永远跟党走”第十届中国青少年艺术节民族唱法专业总评获少年B组全国银奖

 

182

周立春

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

第十一届全区中等职业学校文明风采竞赛活动获“在我眼中的传统文化”征文比赛三等奖

所获奖项不符合专业要求

183

何丽思

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

第十一届全区中等职业学校文明风采竞赛活动或“在我眼中的传统文化”征文比赛三等奖

所获奖项不符合专业要求

184

冯结乐

南宁市第四职业技术学校

学前教育

符合

第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛荣获绘画类二等奖、2015年广西职业院校技能大赛获艺术专业技能(舞蹈)中职组团体二等奖

 

185

周玉云

南宁市第四职业技术学校

学前教育

符合

第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛荣获绘画类三等奖、2015年广西职业院校技能大赛获艺术专业技能(礼仪)中职组个人一等奖、全国全民健美操舞大赛广西赛区高中组有氧舞蹈推广套路2级规定动作一等奖、全国全民健美操舞大赛广西赛区高中组有氧舞蹈推广套路4级规定动作一等奖

 

186

黄芳

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛荣获书法类三等奖

所获奖项不符合专业要求

187

梁锦美

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛荣获绘画类三等奖、第十一届全区中等职业学校文明风采竞赛活动获奋斗的清楚最美丽微电影三等奖

所获奖项不符合专业要求

188

谢钿钿

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

2014年第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛中,获绘画类三等奖。

无区级以上技能比赛获奖证明

189

黄日婷

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

2015年第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛中,获绘画类二等奖。

无区级以上技能比赛获奖证明

190

卢丽芳

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

2014年全区第十一届中等职业学校“文明风采”竞赛活动中,获梦想找我前行,正文比赛二等奖。

无区级以上技能比赛获奖证明

191

赵振丽

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

2015年第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛中,获书法类三等奖。

无区级专业技能奖状

192

唐花桂

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

2015年第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛中,获书法类三等奖。

无区级专业技能奖状

193

梅婷

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

全国全民健美操舞大赛广西赛区高中组有氧舞蹈推广套路2级规定动作一等奖、全国全民健美操舞大赛广西赛区高中组有氧舞蹈推广套路4级规定动作一等奖、全国啦啦操竞赛2014-2015年全国啦啦操联赛(南宁站)中学丙组花球规定动作第四名。

无区级专业技能奖状

194

陆彩芬

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

2014年全区中等职业学校“文明风采”竞赛活动获“最美中国”摄影比赛三等奖。

无区级专业技能奖状

195

杨婷

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

全国全民健美操舞大赛广西赛区高中组有氧舞蹈推广套路2级规定动作一等奖、全国全民健美操舞大赛广西赛区高中组有氧舞蹈推广套路4级规定动作一等奖、全国啦啦操竞赛2014-2015年全国啦啦操联赛(南宁站)中学丙组花球规定动作第四名。

无区级专业技能奖状

196

刘川蔚

南宁市第四职业技术学校

学前教育

符合

2015年意大利巴里国际艺术大赛广西选拔赛声乐集体项目二等奖等  

197

江燕

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

2015年第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛中,获绘画类三等奖 2014年全区中等职业学校“文明风采”竞赛活动获“最美中国”摄影比赛二等奖。

无区级专业技能奖状

198

赵彩艳

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

2015年第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛中,获绘画类二等奖。

无区级专业技能奖状

199

莫扬梅

南宁市第四职业技术学校

学前教育

符合

2015年广西职业院校技能大赛获艺术专业技能(舞蹈)中职组团体二等奖、第九届(2014年)全区中等职业学校技能比赛民族民间舞蹈团体三等奖、第十二届“德艺双馨”中国文艺展示活动广西赛区总评少年B组集体舞金奖。

 

200

杨贤芳

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

2014年第十一届《德艺双馨》中国文艺展示活动广西艺术人才大赛中参赛节目中合唱获广西区少年组B组金奖 永远跟党走,少年B组,独唱项目银奖。

无区级专业技能奖状

201

磨园园

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

2014年全区第十一届中等职业学校“文明风采”竞赛活动中,获“我眼中的传统文化”,征文比赛二等奖。

无区级专业技能奖状

202

黄夏冰

南宁市第四职业技术学校

学前教育

符合

全国全民健美操舞大赛广西赛区高中组有氧舞蹈推广套路4级规定动作一等奖。

 

203

赖其晴

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

2014年全区中等职业学校“文明风采”竞赛活动获“最美中国”摄影比赛三等奖 2014年全国中小学生回话刷法作品比赛获绘画类三等奖。

无区级专业技能奖状

204

石琼丽

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

2014年全区第十一届中等职业学校“文明风采”竞赛活动中,获“我眼中的传统文化”,征文比赛二等奖 2014年全国中小学生绘画书法作品比赛获绘画类一等奖 。

无区级专业技能奖状

205

陈劼玲

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

2015年第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛中,获绘画类一等奖 2014年全区中等职业学校“文明风采”竞赛活动中,获“创业之星”征文比赛二等奖 永远跟党走,少年B组合唱金奖

无区级专业技能奖状

206

卢柳君

南宁市第四职业技术学校

学前教育

符合

第九届(2014年)全区中等职业学校技能比赛民族民间舞蹈项目团体比赛三等奖。

 

207

韦川楠

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

2015年第十二届《德艺双馨》中国文艺展示活动广西艺术人才大赛中参赛节目中合唱获广西区少年组B组,集体舞项目,金奖 。

无区级专业技能奖状

208

刘红珍

南宁市第四职业技术学校

学前教育

符合

第九届(2014年)全区中等职业学校技能比赛民族声乐演唱项目团体比赛三等奖。

 

209

李柳桃

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛获绘画类三等奖。

无区级专业技能奖状

210

王瀚微

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

2015年第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛中,获绘画类三等奖

无区级专业技能奖状

211

张秋洁

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

2015年第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛中,获绘画类二等奖

无区级专业技能奖状

212

滕佳怡

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

2015年第十二届《德艺双馨》中国文艺展示活动广西艺术人才大赛中参赛节目中独唱获广西区少年组B组,银奖 永远跟党走,少年B组,合唱金奖。 2014年全区中等职业学校“文明风采”获“最美中国”摄影比赛三等奖。

无区级专业技能奖状

213

罗彩琴

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

2015年第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛中,获绘画类三等奖。

无区级专业技能奖状

214

梁翠兰

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

2015年第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛中,获绘画类二等奖 2014年全区中等职业学校“文明风采”竞赛活动中“创业之星”正文比赛三等奖。

无区级专业技能奖状

215

吴彩玲

南宁市第四职业技术学校

学前教育

符合

第十二届“德艺双馨”中国文艺展示活动广西赛区总评少年B组集体舞金奖、第九届(2014年)全区中等职业学校技能比赛民族民间舞蹈团体三等奖。

 

216

潘莛薇

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

2015年第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛中,获书法类一等奖 2014年第十一届全区中等职业学校“文明风采”竞赛活动中获“职业生涯规划”设计比赛二等奖

无区级专业技能奖状

217

陆旦

南宁市第四职业技术学校

学前教育

符合

2015年广西职业院校技能大赛获艺术专业技能(舞蹈)中职组团体二等奖、第九届(2014年)全区中等职业学校技能比赛民族民间舞蹈团体三等奖、第十二届“德艺双馨”中国文艺展示活动广西赛区总评少年B组集体舞金奖

 

218

韦妹丹

南宁市第四职业技术学校

学前教育

符合

第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛获绘画类三等奖、2015年中国-东盟职业教育联展暨论坛学生技术技能展优秀作品《华山的传说》三等奖、《孔雀》二等奖。

 

219

利伟英

南宁市第四职业技术学校

学前教育

符合

第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛获书法类二等奖、2015年“永远跟党走”第十届中国青少年艺术节广西选拔赛获少年B组合唱金奖等。

 

220

覃爱美

南宁市第四职业技术学校

学前教育

符合

第九届(2014年)全区中等职业学校技能比赛民族声乐演唱团体三等奖、2015年广西职业院校技能大赛获职业英语技能服务类专业做团体三等奖、第十一届《德艺双馨》中国文艺展示活动广西艺术人才大赛合唱获少年组金奖、2014年台湾青少年艺术节广西预选赛声乐少年B组金奖。

 

221

张金连

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

第十九届全国中小学生绘画绘画作品比赛获书法类三等奖。

无区级专业技能奖状

222

任新丹

南宁市第四职业技术学校

学前教育

符合

第九届(2014年)全区中等职业学校技能比赛民族民间舞蹈团体三等奖、2015年广西职业院校技能大赛获艺术专业技能(舞蹈)团体二等奖、第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛获绘画类三等奖等。

 

223

陈岑琳

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

第十九届全国中小学生绘画绘画作品比赛获书法类二等奖。

无区级专业技能奖状

224

陆佳嘉

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

2015年“永远跟党走”第十届中国青少年艺术节广西选拔赛获少年B组朗诵铜奖。

无区级专业技能奖状

225

吴霞

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

第十一届全区中等职业学校文明风采竞赛活动获“在我眼中的传统文化”征文比赛二等奖、第十一届全区中等职业学校文明风采竞赛活动获“职业生涯规划”征文比赛三等奖。

无区级专业技能奖状

226

李丽娇

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

2015年第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛中,获绘画类三等奖 2014年全区第十一届中等职业学校“文明风采”获“梦想照我前行”征文比赛二等奖。

所获奖项不符合专业要求

227

陈冬凤

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛荣获绘画类三等奖。

 

228

谢婷

南宁市第四职业技术学校

学前教育

不符合

2015年第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛中,获书法类三等奖。

 

229

戴海婷

广西物资学校

会计学

不符合

自治区三好学生

无区级以上会计技能大赛奖状

230

卢燕芳

桂平市第一中等职业技术学校

 

不符合

未见获奖证书

查无此人信息,在报名系统中没有填报我校

231

韦小兰

桂平市第一中等职业技术学校

 

不符合

未见获奖证书

查无此人信息,在报名系统中没有填报我校

232

胡胜

桂平市第一中等职业技术学校

 

不符合

未见获奖证书

查无此人信息,在报名系统中没有填报我校

233

梁奕发

桂平市第一中等职业技术学校

 

不符合

未见获奖证书

查无此人信息,在报名系统中没有填报我校

234

李水明

桂平市第一中等职业技术学校

 

不符合

未见获奖证书

查无此人信息,在报名系统中没有填报我校

235

谢晓静

桂平市第一中等职业技术学校

 

不符合

未见获奖证书

查无此人信息,在报名系统中没有填报我校

236

曾敏妮

桂林旅游职业中等专业学校

学前教育

不符合

2013年第十届全区中等专业学校“中华才艺”展演荣获一等奖;2014年第十一届全区中等专业学校“文明风采”展演荣获一等奖。

所获奖项不符合专业要求

237

郭玲

鹿寨中职校(现为鹿寨职教中心)

学前教育

符合

2015年全区师范生教学技能大赛三等奖。

 

238

蒋雪丽

桂林旅游职业中等专业学校

学前教育

不符合

2013年第十届全区中等专业学校“中华才艺”展演荣获一等奖;2014年第十一届全区中等专业学校“文明风采”展演荣获一等奖。

所获奖项不符合专业要求

239

王雪美

桂林旅游职业中等专业学校

学前教育

不符合

2013年第十届全区中等专业学校“中华才艺”展演荣获一等奖;2014年第十一届全区中等专业学校“文明风采”展演荣获一等奖。

所获奖项不符合专业要求

240

梁嘉敏

桂林旅游职业中等专业学校

学前教育

不符合

2013年第十届全区中等专业学校“中华才艺”展演荣获一等奖;2014年第十一届全区中等专业学校“文明风采”展演荣获一等奖。

所获奖项不符合专业要求

241

秦家琪

桂林旅游职业中等专业学校

学前教育

不符合

2013年第十届全区中等专业学校“中华才艺”展演荣获一等奖;2014年第十一届全区中等专业学校“文明风采”展演荣获一等奖。

所获奖项不符合专业要求

242

文毓葵

桂林旅游职业中等专业学校

学前教育

符合

第九届(2014年)全区中等职业学校技能比赛三等奖。

 

243

陈若珺

桂林旅游职业中等专业学校

学前教育

不符合

第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛荣获绘画类一等奖。

无区级专业技能奖状

244

全思锐

桂林旅游职业中等专业学校

学前教育

符合

2015年全区师范生教学技能大赛一等奖。

 

245

高丽媛

桂林旅游职业中等专业学校

学前教育

符合

2015年广西职业院校技能大赛“艺术专业技能(舞蹈)三等奖。

 

246

潘杨洋

桂林旅游职业中等专业学校

学前教育

不符合

2014年第十一届全区中等专业学校“中华才艺”展演荣获一等奖

所获奖项不符合专业要求

247

陆琳珍

桂林旅游职业中等专业学校

学前教育

符合

第九届(2014年)全区中等职业学校技能比赛(民族声乐演唱)三等奖。

 

248

贺青青

桂林旅游职业中等专业学校

旅游管理(导游方向)

符合

2015年广西职业院校技能大赛导游服务项个人赛目三等奖、团体一等奖。

 

249

施碧琴

南宁市第一职业技术学校

旅游管理(酒店管理方向)

符合

2015年广西职业院校技能大赛职业英语技能(服务类专业组)团体一等奖。

 

250

唐天娇

桂林旅游职业中等专业学校

旅游管理(酒店管理方向)

符合

2015年广西职业院校技能大赛动车乘务项目个人三等奖。

 

251

伍巧俐

桂林旅游职业中等专业学校

旅游管理(导游方向)

符合

第九届(2014年)全区中等职业学校技能比赛旅游服务与管理项目个人一等奖。

 

252

周丹

桂林旅游职业中等专业学校

旅游管理(酒店管理方向)

符合

第七届全国旅游院校服务技能(饭店服务)大赛鸡尾酒调制一等奖。

 

253

罗珏

桂林旅游职业中等专业学校

旅游管理(导游方向)

符合

第九届(2014年)全区中等职业学校技能比赛旅游服务与管理项目个人一等奖。

 

254

吉军思

广西工贸高级技工学校

学前教育

不符合

2015年“金音杯”广西钢琴大赛选拔赛玉林赛区一等奖。

无区级专业技能奖状

255

苏春梅

广西工贸高级技工学校

学前教育

不符合

2016年“金音杯”广西钢琴大赛选拔赛玉林赛区一等奖。

无区级专业技能奖状

256

林华民

北海市中等职业技术学校

汽车维修工程教育

符合

2015年广西职业院校技能大赛获汽车运用与维修(定期维护与车轮定位)项目中职组团体比赛三等奖。

 

257

吴芳珍

北海市中等职业技术学校

旅游管理(烹饪方向)

符合

2015年广西职业院校技能大赛烹饪(热菜)项目中职组个人比赛二等奖。
2015年广西职业院校技能大赛烹饪(冷拼与雕制)项目中职组个人比赛三等奖。

 

258

刘桂娇

横县职业教育中心

会计学

符合

2015年广西职业院校技能大赛会计技能中职组个人赛三等奖。

 

259

闭德钦

横县职业教育中心

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛网络搭建与应用中职组团体赛三等奖。

 

260

曾庆全

横县职业教育中心

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛会计技能中职组团体赛网络布线二等奖。

 

261

何嘉雯

横县职业教育中心

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛数字影音后期制作技术中职组个人赛二等奖。

 

262

梁金铃

横县职业教育中心

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛动画制作中职组个人赛二等奖。

 

263

邓炳鑫

横县职业教育中心

计算机科学与技术

不符合

2015年广西职业院校技能大赛职业英语技能中职组团体赛三等奖。

所获奖项不符合专业要求

264

梁金芳

横县职业教育中心

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛动画制作中职组个人赛三等奖。

 

265

黄崇锐

横县职业教育中心

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛网络搭建与应用中职组团体赛三等奖。

 

266

万敏

横县职业教育中心

会计学

符合

2015年广西职业院校技能大赛会计技能中职组个人赛三等奖。

 

267

梁鸿飞

横县职业教育中心

汽车维修工程教育

符合

2015年广西职业院校技能大赛汽车运用与维修(定期维护与车轮定位)中职组团体赛三等奖。

 

268

黄东妹

广西钦州商贸学校

会计学

符合

2015年广西职业院校技能大赛会计技能中职组个人赛三等奖。

 

269

凌赵

桂平市第一中等职业技术学校

汽车维修工程教育

符合

2015年广西职业院校技能大赛荣获汽车营销项目中职组团体比赛三等奖(2人)

 

270

李叶文

北流市第一中等职业技术学校

服装与服饰设计

符合

2015年广西职业院校技能大赛中专组服装设计与工艺赛项二等奖

 

271

李大富

南宁市第一职业技术学校

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛“计算机辅助设计(工业产品CAD)项目中职组个人比赛一等奖”。

 

272

陈晴

全州县中等职业技术学校

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛动画制作中职组个人赛三等奖。

 

273

张唐

全州县中等职业技术学校

计算机科学与技术

符合

2015年广西职业院校技能大赛动画制作中职组个人赛三等奖。

 

 

274

马小媛

合浦师范学校

学前教育

符合

2015年全区师范生教学技能大赛二等奖。

 

275

陈晓婷

南宁市第一职业技术学校

旅游管理(酒店管理方向)

符合

2015年全国职业院校技能大赛酒店服务赛项“中餐宴会摆台与服务”一等奖

 

276

农小清

横县职业教育中心

会计学

符合

2015年广西职业院校技能大赛会计技能中职组个人比赛二等奖

 

277

朱万荣

广西交通高级技工学校

汽车维修工程教育

符合

2015年广西职业院校技能大赛汽车运用与维修(定期维护与车轮定位)中职组团体赛三等奖。

 

     如对公示的个人有异议或其他问题,可向我校招生办或纪委监察反应,联系电话0773-5818532,5843237。 

 

 

广西师范大学招生办公室 

2016年4月10日